30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пангодинской молочной кухне исполнилось 10 лет

Пангодинской молочной кухне исполнилось 10 лет. Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе Надымского района, от имени исполняющего обязанности главы МО Льва Захарова коллектив поздравила его заместитель Тамара Рябцева, посетившая посёлок с рабочим визитом.

На момент открытия молочной кухни в 1996 году продукцию, произведенную из сухого молока и кефирной закваски, получали 80 маленьких пангодинцев. Постепенно, усилиями работников кухни и руководства поселка совершенствовалось оборудование, расширялся и улучшался ассортимент и качество предлагаемых молочных продуктов.

Технологические цеха оснащены и укомплектованы современным оборудованием, приобретенным за счет средств районного бюджета. Продукция молочной кухни расфасовывается в сертифицированную одноразовую посуду с указанием даты и часа выработки, названия продукта, срока хранения и реализации, температурного режима. В 2005 году силами специалистов "Пангодыгазсервис" произведен капитальный ремонт цехов ДМК: согласно требованиям Роспотребнадзора установлены пластиковые окна и двери, заменена кафельная плитка, проведена ревизия всех систем снабжения.

Сегодня на Пангодинской молочной кухне получают вкусное и здоровое питание 175 ребятишек в возрасте от рождения до двух лет. В сутки комбинат вырабатывает более 1150 порций молока, биолакта, творога. Также кисломолочную продукцию получают дети, находящиеся на лечении в поселковой больнице. Приезжают за питанием и родители из Заполярного – около 30 малышей этого поселка также получают питание на пангодинской молочной кухне. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС