19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2sb5
Юду: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/material/otdelka-sten-moldingom/, подробное описание здесь.
Электрик на час: http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/dismantling/, подробности тут.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/facing/price/, посмотреть.
youdo.com


Аналитика все материалы

Павел Завальный: Мы вырастим олимпийских чемпионов!

Когда легендарный спортсмен Александр Тихонов встретился с участниками Первой зимней детско-юношеской спартакиады ОАО "Газпром", то, расчувствовавшись, он рассказал историю из своей жизни о встрече с олимпийской чемпионкой, после которой он задумался: а почему он не может стать чемпионом? И стал им. По его мнению, на этой спартакиаде собрались именно те юные спортсмены, которым в будущем предстоит поднимать флаг России на соревнованиях всех уровней – от чемпионатов Европы до Олимпийских игр. Тем более, что и место для проведения спартакиады организаторы – компания "Тюментрансгаз" – выбрали "с намеком" – на трассах, где соревновались лыжники, несколько лет тренировался будущий чемпион Евгений Дементьев, прежде чем попал в сборную России. Какие спортивные перспективы у участников спартакиады, и кто еще из чемпионов начинал свой путь на уральском Севере? Почему спартакиаду было решено проводить именно в Югорске, и как ее приняли местные жители? На эти и другие вопросы в интервью Накануне.RU ответил генеральный директор "Тюментрансгаза" Павел Завальный.

Вопрос: Павел Николаевич расскажите, пожалуйста, о целях этой спартакиады? Она проводится в первый раз, какое она приобрела значение для города и компании?

Павел Завальный: Что касается спартакиадного движения в "Газпроме", то оно началось не сегодня, а 10 лет назад. Очень символично, что 10 лет назад, в марте 1997 года прошла по нашей инициативе первая зимняя спартакиада "Газпрома". Тогда принимало участие всего шесть предприятий, расположенных в северной части страны. В этом году в Ижевске прошла уже 11 спартакиада, причем в процессе развития прошло разделение на зимние и летние спартакиады. Компания "Тюментрансгаз" лидирует в спартакиадах – и в Ижевске наша команда заняла первое место. На летних нам посложнее – у нас летние виды Фото: Накануне.ruспорта не так культивируются, нет площадок, и по климату больше зимы, чем лета, поэтому в основном мы лидируем в зимних спартакиадах. А когда было принято решение проводить спартакиады среди детей и для детей, конечно, мы попросили "отдать" первую нам, потому что у нас зимние спартакиады проходят уже восемь лет, и мы умеем их проводить. В этой спартакиаде приняло участие 19 команд. Приехали ребята, которые либо занимаются в спортсооружениях "Газпрома", либо из клубов, которым "Газпром" помогает.

Вопрос: В городе очень большой интерес к происходящему. Фактически, получился еще один День города?

Павел Завальный: Да, действительно. Во-первых, весна приходит, даже к нам пришла. Несмотря на то, что тут пока еще зима и холодно, но солнышко светит больше чем обычно, и обстановка весенняя. Для проведения лыжных гонок погода идеальная. С одной стороны, комфортно, с другой – и бежится легче, когда снег такой не очень морозный. А для Югорска это, конечно, праздник, потому что город небольшой, расположен в тайге, и праздников не так много. Есть только те, что мы сами себе устраиваем.

Вопрос: Как Вы считаете, есть ли среди участников будущие олимпийские чемпионы? 

Павел Завальный: Сюда, чтобы поддержать спартакиадное движение, чтобы поддержать детский спорт, приезжала целая делегация олимпийских чемпионов – 10 человек. Как рассказал Александр Иванович Тихонов на встрече с ребятами, когда был еще юным спортсменом, он встречался с олимпийской чемпионкой, и думал, а сможет ли он так? В итоге получилось так, что через пять лет, уже сам будучи чемпионом Олимпиады, он смог подойти к этому человеку и рассказать о тех впечатлениях и мыслях. И он, обращаясь к участникам соревнований, сказал, что уверен: в Югорск приехали будущие олимпийские чемпионы нашей страны. Мы наверняка вырастим олимпийских чемпионов. В конце концов, Женю Дементьева вырастили? А ведь Женя Дементьев именно на этой трассе четыре года тренировался, прежде чем попасть в сборную России. Здесь же тренировались и Денис Устюжанин, и Дима Маслов – наши "сборники", призеры Чемпионата Европы.

Вопрос: Есть ли среди участников спартакиады юные спортсмены, у которых уже есть какие-то титулы?

Павел Завальный: Лучшие результаты среди лыжников – это кандидаты в мастера спорта. Что касается мини-футбола, который Фото: Накануне.ruкультивируется в "Тюментрансгазе" – мы играем в Суперлиге, сейчас мы третьи, - в прошлом году две юношеские команды, выступающие здесь, стали призерами чемпионата страны среди юниоров. В хоккее тоже сильные участники. К нам приезжали олимпийские чемпионы по хоккею, ветераны. Я уверен, если бы мы пару пятерок молодых ребят выпустили против ветеранов, то, я уверен, они бы победили. Вы посмотрите, как они играют! Это взрослый хоккей! 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС