25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBjp4W
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/corridor/evro/, лучшие цены здесь.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/flat/novostroyka/firms/other/ofisi/ тут.
youdo.com


Аналитика все материалы

"Макаревич не просто прогнулся. Он лег"

Пожалуй, из всей тусовки наиболее откровенно о бойне в Одессе высказался Андрей Макаревич. Взял, да и поведал миру как раз 9 мая: "А в Одессе еще долго будут искать виноватых – и каждый в пользу своей правды. А между тем погибли люди, и им уже все равно, кто первый бросил спичку".

Им уже "все равно"… Жаль, он так хорошо пел "Не стоит прогинаться под изменчивый мир". Макаревич не просто прогнулся. Он лег.

"Своя правда" у погибших, умерщвленных самыми разными способами, и у их палачей. У тех, кто стрелял, душил и жег, и у тех, кого убивали. Зачем задумываться о том, как именно умирали люди, у которых только головы сгорели, а нижняя часть тела огнем не тронута?

Крики звавшей на помощь женщины кумиру молодежи 80-х слушать необязательно. Душевный комфорт превыше всего. Может, она в свое время под песни "Машины" на дискотеках танцевала? Кто бы тогда предсказал, что будет твориться в Одессе в мае 2014 года. Кончился "ужасный" совок, настало "светлое" время "прав человека" и "общечеловеческих ценностей". Они, "ценности" эти, уже третий десяток лет сгоревшей человеческой плотью пахнут, новых жертвоприношений требуют.

"Был бы рад, если бы меня кто-нибудь аргументированно переубедил. Но увы, слышу только хамство и ругань", - написал Макаревич.

Скажите, определение ПОДОНОК это ругань?

Какие еще аргументы тут нужны? Как изрек предводитель убийц-правосеков Дмитрий Ярош: "Сбылась мечта - наша бандеровская армия перешла Днепр".

Бандеровской армии нужно убивать безоружных людей, для того она и существует. Воевать с вооруженным противником у нее традиционно плохо получалось и сейчас скверно выходит. Вот деревни с мирными жителями в гитлеровском тылу жечь - это их.

Сейчас в Славянске и Краматорске, в боях бронеколонн со слабо вооруженными ополченцами, каратели тоже боевой прыти не демонстрируют. Опять иностранных хозяев расстраивают.

Свидомым бы безоружных жечь в Хатыни белорусской или одесском Доме Профсоюзов, полек-крестьянок распиливать на Волыни или безоружных на улицах Харькова, Мариуполя и Красноармейска расстреливать. А если у противника трехлинейка, ППШ или АКМС...

Убийцам нужна уверенность в собственной безнаказанности. А еще убийцам нужно пропагандистское обеспечение. Вот существо с фамилией Макаревич его и обеспечивает, как умеет: "Продолжаю пребывать (с большой печалью) в убеждении, что если бы не крымский прецедент – не было бы сегодня ни бешеной вражды Киева и юго-востока, ни бредовых самопровозглашенных республик, не было бы человеческих жертв и возможно, одесской трагедии".

Вот вели бы себя крымчане, "правильно", с точки зрения Макаревича и Яроша, и не было бы человеческих жертв "возможно".

Крымчане в упор не пожелали видеть у себя власть, представитель коей на День Победы вещал в Херсоне про Гитлера: "Если вы читаете историю, мы видим, что он в первую очередь выдвигал лозунг – освобождение людей от коммунистического ига, освобождение людей от тирана Сталина".

Защитники "бредовых самопровозглашенных республик" не хотят видеть у себя бандеровских карателей, не хотят погибать безоружными, как в Одессе, не хотят "читать историю" про Гитлера-освободителя от "коммунистического ига". Потому и сражаются донецкие ополченцы так отчаянно при фантастическом неравенстве сил. И за это их ненавидят бандеровцы и их верные московские рукопожатные друзья. Ненавидят не только тех, кто воюет, но и тех, кто этим бойцам сочувствует. И уровень этой ненависти зашкаливает.

Желающие могут ознакомиться с современным творчеством того же Макаревича. Теперь Муза вдохновляет Макаревича на творения про пуканье в храме вместо птицы цвета ультрамарин.

Понятно, почему Ярош Макаревича нахваливал. Нравится он вождю правосеков.

Источник: журнал харьковского блогера mikle1

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС