19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBioh6
YouDo: http://perevozki.youdo.com/novosibirsk/pereezdy/tag/mebel/: варианты по ссылке.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/samara/pomoshch/prikurit/, выбирай!
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/fura/price/tag/zakm/, смотреть здесь.
youdo.com


Аналитика все материалы

Евгений Тарасов: Озёрск постепенно выстраивает конструктивные отношения с областью

Недавно в Озёрске был назначен новый сити-менеджер – им стал выходец из Магнитогорска Евгений Тарасов. Он уже начал знакомиться с ситуацией в округе и признал, что "она, откровенно говоря, непростая", однако позитивные изменения, по его мнению, не за горами. В интервью Накануне.RU Евгений Тарасов рассказал о будущем сотрудничестве с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем, волне слухов вокруг ПО "Маяк" и возможности кадровых перестановок в администрации Озёрского городского округа.

Вопрос: Недавно Вы были назначены на должность главы администрации Озёрского городского округа. Познакомились ли Вы с положением дел и с чего планируете начать работу?

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU Евгений Тарасов: Безусловно, мне удалось познакомиться с ситуацией в городском хозяйстве. Она, откровенно говоря, непростая. Чтобы окончательно вникнуть в проблемы округа, потребуется время. Если говорить о планах, то, прежде всего, я планирую оптимизировать структуру администрации и принять кадровые решения, а также взяться за неотложные дела – дорожный ремонт, благоустройство округа, а также наведение порядка в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Вопрос: Успели ли наладить сотрудничество с главой округа Александром Калининым и как будет проходить ваша совместная работа?

Евгений Тарасов: Да, мы с Александром Алексеевичем наладили хороший плодотворный диалог. Он помогает мне как можно быстрее войти в курс всех городских дел и событий. Работать мы планируем тесной командой. Это будет залогом положительных результатов.

Вопрос: Как планируете выстраивать отношения с областными властями?

Евгений Тарасов: Озёрск постепенно выстраивает конструктивные рабочие отношения с Челябинской областью. Губернатор Михаил Юревич хорошо осведомлен о наших проблемах, активно помогает в их решении. О результатах говорят объемы выделяемых областью средств. Наша задача – укреплять взаимоотношения с областной властью, а также стать сильным и успешным муниципалитетом.

Вопрос: Каким Вы видите Озёрск через год? Через пять лет?

|Евгений Тарасов: Интересный вопрос. За год сложно изменить облик любого города, однако я уверен, что за этот период мы изменим ситуацию в городском хозяйстве, сделаем Озёрск более удобным и комфортным для проживания. Отремонтируем ряд дорог, установим несколько детских и спортивных площадок. Уверен в том, что мы сможем заставить качественно работать коммунальные службы, отремонтируем несколько домов, а также приблизимся к решению вопроса с качеством горячей воды. Это будет хорошим результатом.

Каким будет Озёрск через пять лет – сказать пока сложно. Кстати, с подачи Александра Алексеевича Калинина скоро начнется работа по разработке стратегического плана развития округа. Будем обсуждать его вместе с горожанами, вместе решать, каким Озёрскому округу быть в будущем.

Вопрос: Следует ли в скором времени ожидать в городской округ привлечения каких-либо новых инвесторов?

Евгений Тарасов: Любое привлечение инвесторов – результат долгой и кропотливой подготовительной работы. В Озёрске есть результаты, например, инвестиционное соглашение с компанией "Юнона" на создание медицинского технопарка в поселке Метлино. Однако мы будем усиливать работу по привлечению инвестиций. Этому будет способствовать создание научно-производственного технопарка в поселке Новогорный, работа над которым уже началась.

Вопрос: Как можете прокомментировать волну слухов, которая в последнее время возникла вокруг ПО "Маяк"? Для чего, по-Вашему, это делается?

|Фото: www.minatom.ruЕвгений Тарасов: Комментировать, не зная ситуации досконально, я не берусь. Но я уверен в том, что производственное объединение "Маяк" является уникальным предприятием, которое является передовым в части применяемых технологий. Кроме того, "Маяк" - пример для других предприятий в вопросе социальной ответственности и отношения к персоналу.

Вопрос: Вы уже говорили об оптимизации структуры администрации города. Возможны ли в ближайшее время какие-либо серьезные кадровые перестановки?

Евгений Тарасов: Кадровые перестановки, безусловно, будут. Я не сторонник поспешных кадровых решений, поэтому будет оцениваться эффективность и профессионализм каждого сотрудника администрации. По результатам этого анализа и будут приниматься решения по конкретным должностям и людям.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Другие статьи



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС