20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmVd1
По ссылке http://remont.youdo.com/building/insulation/waterproofing/geo/moskva/, быстро и недорого.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/furniture/dismantling/, варианты по ссылке.
youdo.com


Аналитика все материалы

Перезагрузка "мавров"

Реплика по поводу

Накануне вечером руководитель парламентского комитета по обороне и безопасности Грузии Гиви Таргамадзе (это не термин в смысле "эйслюшайшаурмавинода?", нет, это фамилия такая) на заседании целого грузинского парламентского бюро обвинил все, ВСЕ российские СМИ в "распространении идиотизма".
Что тут интересно. Интересно тут то, что сей высокомудрый и высокопоставленный грузин-интеллектуал навешал идиотический ярлык не на какого -то отдельного, прости господи, журналиста, пусть даже и российского.
Он обвинил в этом самом всех, хоть сколько-то причастных к оным СМИ. Огульно и без разбору. Что само по себе уже говорит об интеллекте данного господина.
Ну ладно, казалось бы, ну накипело у человека. Ну, не хватает ему высокодуховного. И он, наверняка потомок каких-нибудь князей (двух), а ныне уважаемый человек, с утра до ночи штудируя все российские СМИ так расстраивался, что даже "кушать не мог".
Тогда бы я даже сам ему, наверное, лично бы посочувствовал.
Но не могу я посочувствовать господину Гиви Таргамадзе (эйслюшайшаурм…, тьфу ты, не запоминайте эту фамилию!!)
Ибо сей высокодуховный грузин обиделся не за что-нибудь, а за другого высокодуховного грузина – за Мишико Саакашвили. Который, якобы, был зверским и циничным способом накануне беспардонно изнасилован ВСЕМИ русскими журналистами. Причем без очереди.

Хотя все публикации в российских СМИ накануне были со ссылкой на первоисточник - на интервью Михаила Саакашвили газете The Wall Street Journal (США), предваряющее его выступление в парламенте. В этом интервью президент Грузии Михаил Саакашвили открыто признал, что вступление государства, руководителем которого он является, в НАТО и Евросоюз маловероятно, ибо такая большая и могущественная страна туда просто не влезет. Видимо, исходя из чрезмерной объемности и мощи этой же самой страны господин Мишико решил, что и мечты о возвращении Абхазии и Южной Осетии в ближайшее время неосуществимы – ибо в таком случае могущественная Грузия может просто лопнуть от переизбытка чувств.

Грузии вряд ли удастся вступить в НАТО, а также вернуть контроль над Абхазией и Южной Осетией в ближайшее время. Об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью газете The Wall Street Journal, на которую ссылается InoPressa.ru. "Это трагично, - заявил он. - Получается, что русские боролись за правое дело".

В принципе, вспоминая его прошлогодние гарантии ненападения на Южную Осетию, за которыми немедленно последовала агрессия, можно предположить, что в ближайшие дни европейцы проснутся и увидят по телевизору перемешивающего галстуки в тарелке ботинком Мишико, который будет утверждать, что прошедшей ночью он, Саакашвили, вступил Грузию в Евросоюз для наведения конституционного порядка.

Также в своем заявлении Мишико заметил, что в сложившейся ситуации ему стоит сосредоточиться на развитии института демократии и модернизации страны. В голове почему-то сразу всплывают заголовки газет: "В Грузии в тюрьму был посажен журналист, утверждавший, что в Грузии "Нет свободы слова"" или же "Михаил Саакашвили отменил проведение президентских выборов, чтобы никто не смог ему помешать устанавливать демократические порядки".

А вообще, складывается ощущение, что в ходе последней встречи с американской администрацией на резонный вопрос Мишико к работодателям: "Будете продлевать? Зарплату надо бы повысить!" его просто вытолкали взашей. И он обиделся. И, главное, они, гады, инструкций второпях не дали. Вот он и ляпнул от обиды да от широты душевной отсебятину.

Граждане официальные грузины молчали долго. Весь день. Видимо, они весь день изучали всю российскую прессу, "распространяющую этот идиотизм". Весь день в головах уважаемых высокопоставленных грузинов не могло состыковаться в одно целое три понятия: Мишико - американский журнал – идиотизм. И только к вечеру из Тбилиси раздалось дружное официальное "Вах, слюшай!!"

Представители администрации Саакашвили считают, что журналист The Wall Street Journal "слова президента в указанном интервью пустил в собственной интерпретации". По мнению грузинских чиновников, Саакашвили сказал "Если Грузия не сможет вступить в НАТО, это будет большой трагедией для страны" и не произносил фразы "Надежда на вступление в НАТО почти умерла".

По словам Тамаргадзе (эйслюшай…. да что ты будешь делать, вот привязалось- то!), общество должно знать, что пока жив хоть один грузин, этого никто никогда не признает, - заявил оппозиционный депутат.

А вечером председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе, добавил, что президент Грузии способен сделать такое заявление, лишь если "русские сегодня пришлют на парламентскую сессию двойника Саакашвили".

Окситесь, граждане. Такого буйного правителя клонировать очень трудно. Русские, конечно, над этой темой работают, тут скрывать нечего, но пока все маленькие клоны-саакашвильчики самовзрывались еще на стадии мышей, не успев даже отрастить те два фактора, за которые их обещался подвесить Путин (с добрыми глазами).

Так что всё, что у вас там в парламенте (или как там эта тусовка называется?) вещает – это как раз оно. Натуральное. Кушайте, смакуйте, хлопайте, но не говорите, что это вам не вкусно.

Помимо российских СМИ в неверном толковании слов Саакашвили грузины обвинили и первоисточник - американское издание. Как передает "Грузия Online", представители администрации Саакашвили считают, что журналист The Wall Street Journal "слова президента в указанном интервью пустил в собственной интерпретации".
А заместитель министра иностранных дел Грузии Гига Бокерия назвал напечатанные слова президента "ошибкой издательства".

Насчет интерпретации.
Интерпретировать внятного, грамотного человека как-нибудь по-другому, кардинально искажая смысл его слов, достаточно затруднительно. По-разному интерпретировать можно лишь бессвязную речь идиота или шизофреника. Но это так, к слову. Ибо я ни в коей мере не сомневаюсь в правдивости и достоверности The Wall Street Journal – ибо у этого издания для этой самой "интерпретации" отсутствует главное – мотив. Ну просто незачем им было Мишико переиначивать. Незачем.

И насчет ошибки – не "канает". Ибо ТАКИЕ интервью ВСЕГДА вычитываются и согласовываются как минимум с пресс-службами соответствующих руководителей. А если не согласовываются – то руководитель – ... и это уже диагноз.

Впрочем, диагноз клиент подтвердил сам:Журнал уже принес извинения", - заявил Саакашвили накануне на внеочередной сессии парламента.

Вот что тут интересно. Официальные грузины Мишико поверили на слово. Сразу. А вот я - не официальный, и не грузин. И, хоть я даже ни разу не Станиславский, все равно – не верю!

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU Хотя бы просто потому, что не представляю, как может уважаемый журнал извиняться перед во всех смыслах неуважаемым … , визжащим, как свинья, и лезущим в ноги охранников посреди спокойной улицы, жующим галстук перед телекамерами, врущим на весь мир и врущим своему собственному народу.

Не верю. Они ведь не идиоты. В отличие от.
******
Ну, ладно, но вот, казалось бы, вопрос - к чему распространять этот очевидный, действительно, идиотизм?

Приходится. Во- первых, у СМИ-шников такая работа, как бы их кто не ругал – по делу или без. А во-вторых, такие всплески идиотии странным образом отчего-то каждый раз коррелируются с вояжами в эти самые страны самых высокопоставленных американских чиновников – с соответствующими делегациями.

Вице-президент США Джо Байден вчера начал свое турне по Украине и Грузии. Главная цель поездки господина Байдена — подготовить предстоящую смену власти в обеих республиках, присмотреться к вероятным преемникам нынешних президентов Украины и Грузии и, видимо, убедить последних тихо уйти, пишет "Коммерсант".

По выражению советника вице-президента Тони Блинкена, нынешние лидеры "должны быть готовы принять трудные решения".

По данным "Коммерсанта" Джо Байден намерен объяснить президентам обеих стран, что им не стоит излишне настойчиво цепляться за власть, а настало время передавать управление другим людям.

Такой вывод можно сделать из простого ритуала - а именно: после дежурных встреч с Ющенко и Тимошенко, а затем, то ли до, то ли после ланча – обязательного возложения веков к уродливому монументу – жертвам "голодомора", еще более дежурных встреч с Литвиным и Януковичем, Джо Байден встретится с Арсением Яценюком.
Его американцы с совсем недавних пор характеризуют как "лидера украинской оппозиции", кем бывший глава МИДа и бывший спикер верховной рады для большинства украинцев вовсе не является. Зато он является молодым, перспективным с точки зрения американцев, продолжателем русофобских традиций. Ибо ненависть к России – главное политическое кредо этого молодого и весьма шустрого господинчика.
Понятно поэтому, что для США это – самый главный демократичный кандидат. И потому беседа с перспективным господином Яценюком является последним мероприятием вице-президента США, а значит, у них будет время обстоятельно поговорить о его политическом будущем.
Таким образом, можно смело сказать, что, слив господина Ющенко, товарищи янки уже определились с кандидатурой вице-губернатора на их колониальную территорию. И до тех пор, пока его не выберут, выбирать гражданам Украины (в полном соответствии с демократическими принципами, разумеется!) придется долго и мучительно. До тех пор, пока не выберут. От воно и ото ж.

Справка:
У Арсения Яценюка есть также сестра Алина Петровна Джонс (по другим сведениям — Стил, р. 1967), проживающая в городе Санта-Барбара (Калифорния, США).Арсений Яценюк является племянником украинско-американского публициста-укро-националиста и свидомого восхвалятеля ОУН-УПА Петра Мирчука.

С точки зрения пиндосов – отличный вице-губернатор для дикой восточноевропейской колонии, не правда ли?
******
А далее дядя Джо поедет… правильно, к Мишико. Он-таки попробует его уговорить того... Ну, это… Ну Миша, ну в конце-концов… Давай мирно. Отступные – будут.

Дяде Джо будет очень неприятно это говорить. Господин Байден всегда был известен своей симпатией к Саакашвили — к примеру, в прошлом году он экстренно прилетел в Тбилиси во время войны, чтобы продемонстрировать свою поддержку. С другой стороны, за последние месяцы он, как и другие представители американской администрации, мягко говоря, к Мишико серьезно охладел. Именно вице-президент Байден, кстати, продемонстрировал грузинскому президенту то, что тот теряет расположение Белого дома, этой зимой во время конференции по безопасности в Мюнхене, где их общение было предельно холодным.
В этот раз общение президента Грузии и вице-президента США будет очень долгим — они начнут диалог в среду вечером и продолжат в четверг.
Затем Джо Байден встретится с группой лидеров оппозиции — не по отдельности, как на Украине, а со всеми разом. Полный список участников встречи еще неизвестен, но на ней точно будут присутствовать Ираклий Аласания, Нино Бурджанадзе и Леван Гачичеладзе, пишет "Коммерсант".

Я не знаю, на кого тыкнет пальцем дядя Джо для своего вассального штата Джорджии-2. Но то, что любой из лидеров оппозиции будет соответствовать главному качеству, необходимому для такой должности – паталогической русофобией – не сомневаюсь ни секунды.
******
ющенко виктор андреевич президент украины|Фото: ReutersНо если Ющенко со своими 4% доверия граждан, скорее всего, уже смирился с потерей власти, и морально готов кусать на своей пасеке пчел, то Мишико Саакашвили, похоже, готов проявить весь свой задор, дабы у власти удержаться. И потому-то тоже по-своему подготовился к приезду Джо Байдена.
Потому-то он и разразился накануне бранью не столько в сторону России – сколько в сторону своих прямых работодателей.
Его опубликованные накануне дифирамбы фактически стали вызовом вице-президенту США — так как господин Саакашвили суммировал свои предыдущие обвинения в адрес США, которые, по его мнению, оставили Грузию один на один с Россией.

Кроме того, он признал, что в перспективе воссоединение республики с Абхазией и Южной Осетией маловероятно. Наконец, грузинский лидер заявил, что непременно обеспечит мирную передачу власти следующему президенту в 2013 году, когда истечет его срок. Таким образом, Михаил Саакашвили, очевидно, попытался предотвратить все попытки Джо Байдена убедить его досрочно сложить полномочия.

Думается, что после такого во всех смыслах смелого заявления, фактически плюнутого в лицо своему работодателю, работодателю, который даже в условиях кризиса исправно выплачивает ему зарплату, сейчас уже предельно очевидно, что это не Саакашвили войдет в НАТО, а НАТО - в Саакашвили. Причем в извращенной форме и с разной степенью интенсивности.

Я ничего не могу утверждать, но, очень похоже, что в США этот плевок был замечен. И Мишико, похоже, ласково, по телефону, похлопали по голове молотком.

И потому (о чудо!) в своей вечерней речи, фраз, процитированных в американской газете, Мишико Саакашвили так и не произнес (хотя корреспондента он уверял, что сие – тезисы его той самой программной речи). Он резво переобулся в прыжке и лишь пообещал провести новые демократические реформы, в том числе ввести прямые выборы мэра Тбилиси, заодно назвав Россию "злейшим врагом Грузии". О перспективах вступления в НАТО, только пожалуй, впервые за долгие годы он не обмолвился.

Он ведь готов бы еще порулить. Вы, господа американцы, только с инструкциями больше так не прокалывайте.
Он надеется до последнего.
******
Надо думать, и в Киеве, и в Тбилиси Джо Байден не раз подчеркнет, что для США "перезагрузка" в отношениях с Москвой вовсе не означает, что Вашингтон готов пожертвовать своими "теплыми отношениями" с Грузией или Украиной.
В конце концов, даже убрав (сместив, уволив) ставленников США (мавр сделал свое дело, мавр должен уйти) он, как представитель Штатов, вполне логично назначит на эти должности других своих ставленников.
А то старые слишком уж замараны, истерты и обляпаны.
Это и есть "перезагрузка", господа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС