29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBacbn
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/building/roofing/karnizy/ можно найти здесь.
youdo.com


Аналитика все материалы


Общество За рубежом

Иудушкина медалька

Реплика по поводу

Буш-старший наградит Михаила Горбачева за окончание "холодной войны". Медаль первому и последнему президенту Советского Союза будет торжественно ввинчена в грудь за "смелый подход к окончанию опасной, длившейся на протяжении десятилетий "холодной войны", а также за то, что он дал "надежду и свободу миллионам людей, которые жили за "железным занавесом".

Бывшему президенту СССР Михаилу Горбачеву будет вручена одна из двух высших наград США — медаль Свободы, ежегодно присуждаемая независимым американским Национальным конституционным центром. К слову, Горбачову будут вручены и $100 тысяч, к этой медальке причитающиеся.

Итак, Михаил Горбачев, вскормленный советской властью выходец из крестьян, в былые времена заштатный парторг Ставропольского территориально-производственного колхозно-совхозного управления, а теперь — лучший друг во всем мире королей, президентов и канцлеров; кавалер Памятной медали Ватикана, "Медали свободы им.Франклина Делано Рузвельта" (Вашингтон), "Звезды Героя" Университета Бен-Гуриона (Израиль), Большого Креста Ордена Свободы (Португалия) и проч., и проч.; лауреат немыслимо великого числа более или менее денежных иностранных и отечественных премий, в том числе Нобелевской; обладатель ученых степеней Мадридского автономного университета (Испания), Университета Буэнос-Айреса (Аргентина), Университета Бен-Гуриона (Израиль), Университета Кунг Кхи (Рес. Корея), Бристольского университета (Англия) и проч., и проч.; почетный гражданин городов Берлин (ФРГ), Абердин (Великобритания), Пирей (Греция), Флоренция (Италия), Эль-Пасо (США) и проч., и проч.; фантастически плодовитый автор, в т.ч. иноязычных книг: "A Time for Peace", "The Coming Century of Peace" и проч., и проч.; траченный молью глава воскресшей из небытия российской социал-демократии; плюс ко всему вышеупомянутому, богатенький Буратино — владелец доходного особняка на Ленинградском проспекте в Москве… теперь становится гордым обладателем одной из высших наград США.
К слову:

Медаль Свободы вручается ежегодно с 1989 года отдельным общественным и политическим деятелям, а также организациям, действия которых "отражают основополагающие принципы США". К примеру, в 2005 году медаль Свободы досталась президенту Украины Виктору Ющенко, в 2002-м — госсекретарю США Колину Пауэллу.

То, что этой медалью награжден господин Пауэлл – понятно – кому как не ему отстаивать интересы США.
В случае же с "Виктором прыщавым" и "Михаилом меченым", коль скоро речь идет о руководителях государств, работающих, как это сейчас официально признано, исключительно на интересы США (государства чужого), можно сказать только одно: сия медалька по праву должна именоваться иудушкиной . С прилагающимися к ней, разумеется, "тридцатью серебряниками".
Как и полагается за предательство.
******
Российская Империя формально закончилась царем Михаилом - братом Николая II, "царствовавшим" менее суток. Советский "Михаил меченый", похоронивший империю советскую, держал бразды правления более шести лет. За эти годы мы научились понимать, что нАчать - это не совсем то, что начАть, как и то, что понятие "процесс пошел" может иметь не только смешной, но и зловещий смысл.

Сегодня о всей деятельности этого нашего, прости господи, руководителя можно спорить только в одном ракурсе. А именно – спорить насчет того, кем является этот индивид, принесший столько горя нашему народу и уничтоживший выкормившую, вырастившую его страну. Кто он – придурок, искренне не понимающий преступного идиотизма своих действий во время пребывания у власти, или все-таки - самый настоящий враг, враг народа, враг Родины нашей, всего лишь исправно исполняющий инструкции из вашингтонского обкома?

Сегодня многие уважаемые люди даже при всем своем антагонизме к личности этого "гражданина мира" зачастую продолжают склоняться к мысли, что все совершенное Горбачевым зло было совершено по искреннему недоумию, по дурости, безо всякого изначального вредительского умысла. Вот весьма распространенная точка зрения. Владимир Евтушенков, президент АФК "Система", в 1988-1990 годах начальник технического управления Мосгорисполкома: "Горбачев принес больше вреда, чем пользы. Он наделал столько ошибок, что простить или понять его уже нельзя. Горбачев враг или дурак? Дурак. Все беды нашей страны - это все промахи Горбачева".
******
Что любопытно, для поддержания именно такого своего имиджа сам Горбачев и по сей день прилагает немало усилий.

Цитата: "Американцы обещали, что НАТО не выйдет за границы Германии после "холодной войны", а теперь половина центральной и восточной Европы являются членами [альянса], так что же случилось с их обещаниями? Это показывает, что им нельзя доверять", — сказал Горбачев.
А вот еще:"Проблема не в России. У России нет врагов, и Путин не намерен начинать войну против США или любой другой страны из-за этого", — сказал бывший президент СССР, имея в виду недавнее заявление Роберта Гейтса об угрозе "неопределенных путей Китая и России".

Действительно, прекрасные цитаты, наглядно демонстрирующие интеллектуальный уровень последнего руководителя СССР. Читаешь этот рафинированный, кристально чистый образчик идиотии, и понимаешь, что под руководством такого орла у страны не было ни единого шанса.

Оказывается, Горбачёву лично обещали американцы, что НАТО не выйдет за границы Германии. Стало быть, Горбачёв никогда не слушал руководство КГБ и ГРУ, которое знало, чего на самом деле и где именно хочет США. Никогда не читал сводки разведки, которые каждый день ложились ему на стол. Очевидно, для руководителя такого калибра и такого уровня интеллекта россказни КГБ и ГРУ - полный бред. Он лично сам всё знает и всё понимает, причём значительно лучше тупых гэбэшников.

Но потом, не скрывает недоумения Горбачёв, американцы почему-то не сдержали данные обещания. Интересно, почему?
По-нашему это называется либо развели как лохА, либо это был тайный сговор с целью уничтожения страны. А сегодня вдруг оказывается (оказывается!), им нельзя доверять…

Да черт возьми, кто и как допустил гражданина Горбачёва к управлению государством?

Далее Горбачёв сетует "у нас было десять лет после “холодной войны” для построения нового мирового порядка, и мы их разбазарили".
Никаких десяти лет, гражданин пятнистый, "у вас" не было. У вас не было даже одной минуты, ибо холодная война, в которой СССР под руководством Горбачёва потерпел сокрушительное поражение, не прекращалась и не прекращается ни на минуту. И это сегодня прекрасно понимают все здравомыслящие русские люди. Именно об этом убедительно говорил на "Эхо Москвы" только что оправданный и выпущенный из тюрьмы патриот России полковник Квачков. Впрочем, как раз именно это, помимо прочего, вызвало у ведущего той программы форменную истерику – вплоть до конвульсий.

Мне интересно - какой "мировой порядок" собирался строить Горбачёв, уничтожая свою собственную страну? Мировой порядок под управлением США? Ну, так он ведь отлично получился. Мировой порядок под управлением СССР? СССР уничтожили руками Горбачёва, чтобы он не мешал США. Или у нобелевского лауреата Горбачёва вообще нет понимания, что и зачем делается?

"У России нет врагов" - раскрывает главный секрет Горбачёв. Жаль, в НАТО об этом не знают. Царь-батюшка в своё время говорил, что у России нет друзей - окромя русской армии и флота. А у Горбачёва оказалось, что у России нет врагов. Только вот сугубо дружественный блок НАТО как-то непонятно себя повёл.

И этот человек, повторюсь, рулил нашей страной. А любая страна, в которой у власти люди типа Горбачёва - обречена.
******
Полноте, продолжают долдонить нам как прописную истину, СССР разрушился сам по себе. И ни Горбачев, ни кто-либо еще, все равно бы не смог ничего исправить…

Нет, граждане, сегодня надо прямо заявить, что эта, с позволения сказать "истина", тотально вбиваемая нам в головы уже со школы, никакой истиной не является, ибо данный тезис – наглая, беспардонная и ни на чем не основанная ложь. Ложь, вброшенная в свое время "идеологом перестройки", геббельсом времен горбачевщины Александром Яковлевым.

Свидетельствует заместитель директора Института прикладной математики Георгий Малинецкий:
"У СССР была вторая экономика мира, высокий уровень социальных гарантий, эффективные силовые структуры. <...> При Горбачеве в Институте системных исследований академик Виктор Геловани методом компьютерного моделирования рассчитал пути развития СССР. Страна могла выбрать технологический путь, совершить прорыв в постиндустриальное будущее и остаться мировым лидером. В 1985 году благодаря высокому уровню образования перед нами была открыта дверь в сказку. Это частично реализовалось в странах советского блока. Описывались и самые проигрышные модели, вплоть до распада СССР в 1991 году - страна пошла именно этим худшим путем. Горбачев выбрал иррациональное "новое мышление" с утопическими представлениями о России.

"Общечеловеческие ценности", как их трактовали "прорабы перестройки", - это полная чушь, ибо каждая цивилизация борется за то, чтобы ее ценности воспринимались как общечеловеческие. Ценности России таковы: духовное выше материального, общее выше личного, справедливость выше закона, будущее важнее настоящего и прошлого".

Именно поэтому сегодня нам четко для себя осознать – гражданин Горбачев по отношению к нашей Родине был и остается врагом и предателем, а вовсе не недоумкой-идиотиком (с которого вроде бы и спросу нет). Тем паче, что накануне факт его предательства был официально подтвержден не кем нибудь – а высшей американской властью.

Президент того самого конституционного центра, который наградил пятнистого медалькой , Джозеф М.Торселла накануне вспоминал, как Горбачев позвонил Бушу, когда над Кремлем в последний раз спускали советский флаг. "Он хотел, чтобы близкий и дорогой ему друг успокоил, что он сделал правильный шаг", – проникновенно поведал Торселла.


Впрочем, о том, что сегодня подтверждено официально, сами предатели признались уже давно.
Выдержка из интервью с экс-министром обороны СССР и членом ГКЧП Дмитрием Язовым:
"В августе 91-го нас обвинили в заговоре против власти. Так кто же этот заговор начинал? Начинал заговор Горбачев, Яковлев. Если кого интересует, есть такая книга "Горькая чаша", написанная Яковлевым, и в декабре 85-го года он продиктовал, что было доложено и вместе с ним обсуждалось несколько раз Горбачевым, какова должна быть политическая концепция деятельности правительства Горбачева в период перестройки. Сама перестройка была задумана как заговор против народа, как заговор против социалистического строя - и общественного, и государственного. И теперь Яковлев объявляет, что коммунисты - это были фашисты, Яковлев объявляет, что мы должны были уничтожить коммунистическую систему. А Горбачев, если вы помните, выступая в Стамбульском университете, сказал, что - "я всю свою жизнь посвятил борьбе с коммунизмом. И раньше меня это поняла Раиса Максимовна, которая толкала меня к занятию более высоких постов партии и государства, и в результате мне удалось коммунизм в России уничтожить".
******
Горбачев — Генсек Кровавый, очень похож на бывшего у нас в начале прошлого века последнего императора.

Оба — и генсек, и император, больше всего на свете любили самих себя и тяготели к либерализму. Император писал манифесты и давал свободы. При нем возникло множество разнообразных союзов, которые вырабатывали наказы. Керенский даже сказал, будто Россия тогда "обсоюзилась". При генсеке вся страна тоже писала программы, а народ должен был выбирать лучшую, пока Гавриил Попов рылся у него в карманах. Император проиграл две войны и тащился от немцев. Генсек разбазарил все богатства огромной страны вплоть до подштанников, тащился от немцев, американцев, евреев и всех других, — к западу от советской границы. Император был подкаблучником, при нем государством правила его жена Алиса-Виктория-Елена-Бригитта-Луиза-Беатриса Гессенская. Генсек также был подкаблучником. Его супруга Раиса Максимовна членов Политбюро за чубы, конечно, не таскала, но работать "учила". Об этом, между прочим, неплохо рассказал бывший политбюровец Лучинский. У императора было свое ГКЧП, после которого в марте 17-го он сбежал со своего поста, бросив Россию на произвол судьбы. У генсека тоже было ГКЧП, после которого он сбежал со своего поста 25 декабря 1991 года. После императора Россия умылась кровью и слезами так, что мало никому не показалось. После генсека Россия тоже умылась кровью и слезами, и плоды горбачевщины мы пожинаем по сей день.

Словом, совпадения можно множить и множить. Но есть и одно очень важное различие. Император все-таки оплатил в подвале дома инженера Ипатьева, что в Екатеринбурге, свои прегрешения перед Россией.

А вот генсек, как пейзан отечественной выделки, и человек, лишенный малейших признаков чести, платить по своим долгам, похоже, так и не собирается.

Поэтому лично для меня возрождение России начнется лишь тогда, когда над сим пятнистым господином начнется открытый показательный суд по факту всех его злодеяний перед Родиной. Справедливым и единственным завершением которого станет приговор - как довесок к американской медальке и прочим побрякушкам этого циничного, бесчестного, расчетливого мерзавца (а отнюдь не дурачка). Так должно быть. Ибо такие преступления, как измена Родине, срока давности не имеют.

Другие статьи Андрея Кучина


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС