24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzsJo
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/electrician/outlet/grounded/, подробное описание.
Здесь http://remont.youdo.com/electrician/service/install/, подробнее здесь.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/electrician/panel/ здесь.
youdo.com


Аналитика все материалы

Оранжевая осень крымско-татарского хамства

Накануне в Крыму на Ай-Петри были снесены несколько незаконно возведенных "шалманов".

Причем, что интересно, - с точки зрения всякого, на протяжении хоть сколько-нибудь продолжительного времени отслеживающего ситуацию, действия и реакция крымской милиции была со всех сторон (не только с сугубо законодательной точки зрения) обоснованной и, если можно так сказать, выстраданной. Действительно, мало того, что граждане самостийные татары демонстративно плевать хотели на все и вся вокруг, окромя только своих самостийных интересов и понятий. Эти бравые ребята на протяжении нескольких лет доставали не только крымчан, но и милиционеров (пользуясь своим "правом неприкосновенности", как пострадавшие от злобного советского тоталитаризма) по полной – прилюдно срывали погоны, избивали неугодных им сотрудников милиции, брали их в заложники...

И, наконец, в кои-то веки начальство дало ОМОНу команду - фас.

Надо ли после этого говорить, что ОМОН пошел в атаку не по приказу, но - с чувством глубокого воодушевления (и почему-то кричал - бей пи…ов). Вся операция по нейтрализации боевиков заняла не более двух минут.

Я не ошибся, сказав — боевики. Ядро боевиков из 25-30 человек принимают участие во всех беспорядках, организованных меджлисом в Крыму. Спецназовцы их уже знают в лицо и по фамилиям. Те заявляют, что готовы взорвать себя и убить десятки людей. Неделю назад эти же боевики провоцировали стычку на улице Балаклавской в Симферополе.

Татары играли на камеру - все эти падания перед бульдозерами, вопли "мы умрем, но не уйдем!", демонстрация газовых баллонов с целью самовзрывания (которые, кстати, оказались, пустыми - самоотверженные татарские парни о своей шкуре не забывают) – ну, чисто марши "Другой России" на улицах Москвы или Питера, один в один, честное слово.

Все правильно, они не ушли. ОМОН помог пацанам не опозориться и сдержать слово. Неудивительно, что при погрузке задержанных в машины, они почему-то постоянно не с первого раза попадали в двери, по несколько раз ударяясь башками о стенки… И тут же тяжелая техника приступила к работе. Когда ковш экскаватора врезался в крышу первого шалмана, над плато разнеслось дружное "УРА".

Всего было задержано 26 человек, оказавших активное сопротивление спецназу. Четыре татарских активиста спрыгнули с плато вниз и ушли по заснеженным склонам. Среди них — главный татарский авторитет на плато Ай-Петри по кличке Акула.

К обеду, когда все строения были уже разрушены, на месте событий появился "отец всех татар" Мустафа Джамилев. Грязно матерясь в адрес властей и милиции он со свитой начал осматривать руины шалманов.

Но история на этом не закончилась. Татары обещали мстить.

Как подтверждение – накануне в одном из гаражей в Керчи правоохранительные органы обнаружили самый крупный за всю историю независимой Украины склад взрывчатки. Как передает корреспондент Накануне.RU, в тайнике находились 41 тротиловая шашка, гексоген и 20 метров бикфордова шнура, а также много зарядов к автоматам Калашникова и пистолетам Макарова. Все боеприпасы - в идеальном состоянии. Милиционеры пока не раскрывают информации о том, как они вышли на этот тайник, однако высказывают предположения, что он может быть связан с недавними конфликтами за землю на полуострове. Они также отмечают, что впервые находят не только такое количество взрывчатки в одном месте, но и основательность в выборе взрывчатого вещества. Сейчас в Крыму ведутся оперативные действия по поиску аналогичных тайников. Милиция уверена – этот склад не единственный на территории полуострова.

Кордоны лесников на Ай-Петри взяты под усиленную охрану. Лесники отправили своих жен и детей с Ай-Петри к родственникам. А Мустафа Джамилев отправился в Ялту в горуправление милиции - вызволять своих активистов-боевиков.

******

Формально эта история началась еще два года назад, когда крымские татары, проживающие в Бахчисарайском районе, грубо, нагло, и, само собой, полностью беззаконно захватили земельные участки на территории ялтинского горно-лесного природного заповедника и начали строить восемь шалманов. Старшим на самозахвате был татарин по фамилии Мустафаев. Представителям властей он пояснил, что заплатил деньги Бахчисарайскому меджлису, где ему и показали место под строительство. Мол, меджлис обещал сам оформить все бумаги на землю в Совмине Крыма. Два года шли суды по иску Ялтинского горно-лесного природного заповедника к самозахватчикам. Наконец, летом 2007 года появилось на свет окончательное решение хозяйственного суда Крыма о сносе самостроев. При этом, надо заметить, мэр Ялты чуть ли не на коленях просил тогда перенести акцию по сносу на позднюю осень . С мотивировкой — дайте людям на Ай-Петри спокойно доработать сезон…

Им дали.

Кстати, о том, как эти люди "работали". Слово свидетелю: "Этой весной с подругой были на Ай-Петри. Неприятно, когда никакой дороги, кроме коридора из татар нет, когда грязные руки тянут тебя в разные стороны, со всех сторон звучат крики и оскорбления, кинутые в спину за игнорирование "гостеприимного приглашения" отдать им свои кровно заработанные... Так и рождается нацизм... Накануне по телевизору с радостью наблюдал, как этих "предпринимателей" мутузил ОМОН и бульдозерами сносили "малые архитектурные формы". Думаю, нас таких радостных на Украине было много..."

******

Казалось бы, можно только порадоваться тому, что вот, на такой малой части нынешней Украины, как гора Ай-петри, восторжествовал закон, что беспредельщиков в кои-то веки поставили на место. Но " оранжевые " политические силы на Украине так не считают. Они, все последние годы как раз усиленно разжигающие межнациональную рознь, поддерживающие наиболее экстремистских лидеров крымских татар, закон и право закона априори считают вещами никчемными и никакого внимания недостойными.

Крымские татары имеют право на самовольные захваты земли, так как их предки были депортированы с полуострова преступным коммунистическим режимом. Об этом говорится в заявлении пропрезидентской партии "Наша Украина", подписанным партийным лидером Вячеславом Кириленко. В заявлении, опубликованном на официальном сайте НУНС, действия милиции по сносу татарских самозахватов называются "провокационными". Более того, в НУНС считают, что усилия правоохранителей направлены конкретно "против крымско-татарского населения".

******

Крайний цинизм (доходящий иногда до запредельной степени, и принимающий иногда запредельные формы) нынешних украинских политиков из стана "оранжистов" вошел уже в анекдоты, присказки и поговорки.

Но даже на всем этом фоне подобные эпатажные политзаявления вызывают оторопь.

Ведь что теперь получается – ежели в моих жилах течет хоть малая толика крови великих чингизидов, то я лично (повторюсь – лично!) могу претендовать на любой понравившийся мне кусок земного пространства от Дуная до Тихого океана включительно (полмира по факту было под Чингисханом)?!

И как, интересно, на такое мое заявление будут реагировать китайцы, турки, болгары, казахи, да те же русские с украинцами, наконец?

А если мой дед в мае 45-го расписался на рейхстаге, теперь что, я могу претендовать на гектар в центре Берлина? А потомки утопших на Чудском озере рыцарей-крестоносцов могут его теперь объявить своим и разводить там карпов? Вся Австралия должна погрузиться на пароходы и убраться в Англию? Американские индейцы на полном праве должны выгнать всех поганых янки (всех мастей) со своей священной родной земли?

******

Насчет же того, кто на Крым более всего прав имеет… Да господи, кто только по крымской земле не хаживал, какие народы и какие государства ее только не "топтали"…

Древнюю Тавриду завоевывали древние греки, ее населяли киммерийцы, а затем – скифы. В III веке до н.э. скифов вытесняют сарматы. При этом осколки племен и народностей, некогда входивших в главенствовавший на полуострове союз племен, оттесняются в горы, где еще долго хранят свою этническую самобытность. В III веке н.э. в Крым вторгаются готские племена, нанесшие сокрушительный удар позднескифскому государству. Собственно готы, видимо составляли верхушку союза, в который входили сармато-аланские и другие племена. В IV веке кочевые орды гуннов, оставляя за собой пожарища и развалины, положили конец тысячелетнему периоду античности в Тавриде. Юго-Западный Крым превращается в густонаселенный и экономически развитый район, сохранивший тесные связи с Херсоном, как стали называть в средние века этот единственный уцелевший от античной эпохи город, а через него с Византией.

Вероятно, на рубеже V-VI веков Византия через Херсон начинает освоение округи, основывая опорные крепости в глубинных районах, населенных скифо-сармато-аланами, и расширяя свое влияние путем распространения христианства. Император Юстиниан I (VI век) воздвиг укрепления в Херсоне и Боспоре, Алуште и Гурзуфе, а в "стране Дори ... укрепил все места, где можно врагам ступить, длинными стенами". Византийские источники VII - VIII вв. называют и древний центр области - Дорос. В VIII веке степной и предгорный Крым оказался под властью хазар. Весь X век на территории Южного и Юго-Западного Крыма наполняет борьба Византии и Киевской Руси, создавшей на Таманском полуострове сильное Тмутараканское княжество.

Походом Святослава Игоревича в 965 году был окончательно сокрушен Хазарский каганат.

Русско-Византийская война конца X века завершилась победой русского оружия: Херсон после долгой осады был взят, князь Владимир Святославич получил в жены византийскую царевну Анну и принял христианство (988 г.). Таковы были формы политического союза Руси и Византии, признавшей, согласно договору, права Руси в Таврике и Приазовье. Так Русью в первый раз были установлены права на Тавриду, то бишь – Крым.

В самом начале XIII века Таврика отпала от Византии, которая была захвачена крестоносцами. Херсон и округа признали формальную власть ее преемницы - Трапезундской империи, но фактически были предоставлены сами себе. В этих условиях набирают силу феодальные княжества, прежде всего, княжество Феодоро. Немало острых столкновений породило торговое соперничество между феодоритами и генуэзскими купцами, которые основали на черноморском побережье ряд колоний: Кафу (Феодосия), Солдайю (Судак), Чембало (Балаклава).

В XIII веке малое княжество Кырк-Орк было захвачено татарами и составило ядро крымского улуса Золотой Орды. В 1443 году было образовано Крымское ханство, столицей которого стал основанный в XV веке Бахчисарай. А в 1475 году в Крым вторглись турки. И Крымское ханство, фактически просуществовав всего 32 года (срок с исторической точки зрения микроскопический) стало вассалом, провинцией Турции. И, как источник постоянной дестабильности для русского государства, как южный, постоянно доставляющий неприятности нарыв, Крым стал причиной многочисленных, нескончаемых русско-турецких войн. Войн, которые шли три столетия, но во время которых крымское ханство выступало, повторюсь, лишь вассалом, слугой Турции.

Наконец, в мае 1791 года в Крым торжественно въехала Екатерина II в сопровождении австрийского императора Иосифа II, английского и французского послов, представителей других держав. Приезд императрицы в Бахчисарай стал кульминацией путешествия, предпринятого с целью показать иностранным державам новоприобретенную Тавриду, военную мощь Российской империи, ее победоносный флот на Черном море. Присоединение Крыма завершило вековую борьбу России за выход к Черному морю, окончательно закрепило южные границы Русского государства.

19 апреля 1783 года манифестом императрицы российской Екатерины II , было юридически закреплено присоединение Крыма к России. Текст самого Манифеста настолько логичен, убедителен и внятен, что стоит его привести: "В прошедшую с Портою Оттоманскою войну, когда силы и победы оружия нашего давали нам полное право оставить в пользу нашу Крым, в руках наших бывший, мы сим и другими пространными завоеваниями жертвовали тогда возобновлению доброго согласия и дружбы с Портой Оттоманскою, преобразив на тот конец народы татарские в область вольную и независимую, чтоб удалить навсегда случаи и способы к распрям и остуде, происходившим часто между Россией и Портою в прежнем татар состоянии. Но ныне, когда, с одной стороны, приемлем в уважение употреблённые до сего времени на татар знатные издержки, простирающиеся по верному исчислению за двенадцать миллионов рублей, не включая тут потерю людей, которая выше всякой денежной оценки; с другой же, когда известно нам учинилося, что Порта Оттоманская начинает исправлять верховную власть на землях татарских, и именно: на острове Тамане, где чиновник её, с войском прибывший, присланному к нему от Шахин-Гирея хана с вопрошением о причине его прибытия, публично голову отрубить велел и жителей тамошних объявил турецкими подданными; то поступок сей уничтожает прежние наши взаимные обязательства о вольности и независимости татарских народов; удостоверяет нас вящше, что предположение наше при заключении мира, сделав татар независимыми, не довлеет к тому, чтоб чрез сие исторгнуть все поводы к распрям, за татар произойти могущие, и поставляет нас во все те права, кои победами нашими в последнюю войну приобретены были и существовали в полной мере до заключения мира. И для того по долгу предлежащего нам попечения о благе и величии отечества, стараясь в пользу и безопасность его утвердить, как равно полагая средством, навсегда отдаляющим неприятные причины, возмущающие вечный мир, между империями Всероссийскою и Оттоманскою заключённый, который мы навсегда сохранить искренно желаем, не меньше же и в замену и удовлетворение убытков наших, решилися мы взять под державу нашу полуостров Крымский, остров Таман и всю Кубанскую сторону ". /Полное собрание законов Российской империи. Т. XXI. № 15708./

Манифест Екатерины II стал победой российской дипломатии. Ни одно европейское государство не оспорило принятого документа. Более того, 13 февраля 1784 года Порта (менее чем через год, случай для тогдашней крайне медлительной дипломатии беспримерный!) торжественным актом признала подданство Крыма и Кубани Российскому престолу. Закрепив тем самым полное, безвременное, безраздельное и неоспоримое право России на Крым как на Российскую территорию.

******

Хрущ, кстати говоря, это право порушил ровно таким же по духу образом, как сегодняшние татары в Крыму пытаются действовать. То есть – беззаконно. И даже в те времена это было очевидно многим. ...

Когда крымские власти в январе 1954 г. предложили Москве провести референдум, в соответствии с республиканскими и общесоюзной конституциями, последовала грозная телеграмма Хрущева: ''Только попробуйте своевольничать! Может, с вами поговорить по-сталински?!''. По архивным данным, около 40 ''строптивых'' работников крымских обкома партии и облисполкома были репрессированы (правда, без расстрелов, но с частыми авто- и авиакатастрофами...); та же участь постигла 55 инициаторов проекта общекрымского референдума об отделении от РСФСР.

******

Что же касается того, как "безвинно" пострадали крымские татары от "советского тоталитаризма"…

Начинать надо с того, что "пострадали" они вовсе не безвинно. По всем документам подавляющая часть представителей этой народности из числа мужского пола во время ВОВ, с оружием в руках воевали на стороне фашистов, либо активно сотрудничали с ними. И потому такие их действия по законам любых воюющих стран иначе, кроме как "измена Родине" квалифицированы быть не могли.

И потому, по логике, если бы их, крымских татар, судили по делам их в соответствии с УК СССР, как русских, как украинцев и других, то каждый мужчина или юноша этого гордого племени получил бы свои законные 10-25 лет, а то и "вышку". И что бы тогда в итоге вышло? А вышло бы то, что так называемая национальная группа "крымские татары" была бы полностью ассимилирована в течении 10-15 лет. Все-таки столько времени прожить без более чем 90% мужиков - это не сахар.

Вместо этого – их гуманно и человеколюбиво отправили вместе с семьями, чтобы эти крикливые и нагловатые потомки бахчисарайских поданных турецкой империи и дальше размножаться смогли.

Кстати, документы НКВД по депортации свидетельствуют, что перевозили их с предоставлением воды и питания, по приезду – предоставляли жилье и трудоустраивали. В итоге - за время депортации татары сохранили свой язык и культуру, многие получили высшее образование, занимали руководящие, в т.ч. и партийные должности. Так что геноцида, о котором они сейчас вопят, не было по определению. Еще неизвестно, как бы с ними поступили вернувшиеся с фронта крымчане (любых национальностей), увидев рвы, заполненные телами расстрелянных, узнав о судьбах своих семей и послушав рассказы все-таки уцелевших партизан и советских военнопленных.

******

Иногда я сомневаюсь, – ну, для чего писать эти, в общем-то понятные для всякого хоть мало-мальски интересующегося историей (да что там – для просто думающего человека) вещи?

Но, в очередной раз просматривая Интернет, вновь читая вопли наших либероидов или украинских оранжистов, я понимаю – "детей" любого возраста с промытым идеологическими клизмами мозгом - надо просвещать. А история - она великая наука, и в нашем мире и в современной ситуации ценность изучения ее возрастает в разы. Вообще, общаясь с сомневающимися "детьми", не только мною замечены колоссальные пробелы в знаниях об истории Родины – даже о двадцатом веке, куда уж там говорить о более давних временах.

Обидно то, что эти пробелы восполняются идеологическими помоями, а бороться с ними трудно.

Если посмотреть рентгенограмму головного мозга наркомана, сидящего на барбитуратах и прочих амфитаминах, то можно увидеть кисты, состоящие из хрящей и жира. Они восполнили пробелы, которые возникли в массиве головного мозга из-за массового сжигания его клеток путем приема данного вида наркотика. Естественно, вывести их современная медицина не может.

Так и с идеологическими помоями. Пользуясь отсутствием фактических знаний, заинтересованные организации массово заполняют их банальными фальсификациями, ложью и прочими извращениями. Обидно, что многое делается и с подачи властей, точнее, с подачи конкретных лиц, к власти присосавшимся (и у всех из них есть конкретные имена и фамилии).

А вывести из массового сознания привитые врагами штампы и стереотипы очень трудно. Подобная политика, к сожалению, весьма эффективна. И либерасты с оранжоидами этим пользуются.

Но я верю, что враг – будет разбит. Правда – кривду выведет. А победа – будет за нами.

Другие статьи Андрея Кучина


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС