29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmADS
Вывоз старой мебели - http://perevozki.youdo.com/kazan/mebel/
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/ufa/gruzovoetaksi/: смотреть варианты >>
youdo.com


Аналитика все материалы

Чего им не хватало, или об имперских амбициях "небратьев"

Михаил Он о "Великой Украине от Калининграда до Владивостока"

Свидомые (очень умные украинцы) очень любят распространяться на две темы. Первая – о том, что Россия – "империя зла", а у руководителей России и россиян - "имперские замашки".

Вторая – что Украина древнее России, что Россия украла у Украины название, и часть ее территорий по справедливости должна принадлежать Украине, так как "они заселены этническим украинцами". В последнее время это утверждение логично переросло в уверенность наиболее психически нестабильной части украинского общества в том, что после разрушения Кремля "на осколках самовластья" построят Великую Украинскую Империю истинно РУССКИХ людей. О том, кто такие "истинно русские", догадаться нетрудно. Но для начала России следует добровольно кое-что вернуть "по принадлежности".

Речь идет о территориях Курской, Белгородской, Воронежской и Ростовской областей, а также Кубани и некоторых землях в Сибири (т.н. Зеленый Клин), где компактно проживают выходцы с Украины.

Все эти "этнические украинцы" и в страшных снах не мечтают увидеть земли, на которых когда-то поселились их предки, под властью очередных "правильных", "щирых" и "свидомых" украинцев. Не для того они уезжали из Нэньки, чтобы снова иметь сомнительное удовольствие видеть на всех телеэкранах знакомые хуторянские пыкы (морды), и уж тем более – не за тем, чтобы эти же отъевшиеся хуторянские физиономии управляли еще и Россией.

Хватит того, что эти зажравшиеся морды Украиной доуправлялись до ее нынешнего плачевного состояния, до дефолта, унижения всего народа, до гражданской войны и коллапса.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Чтобы придать своим притязаниям видимость законности, они заявляют, что эти земли Россия "отжала у Украины" – нимало не смущаясь, что именно Россия подарила Украине нынешние ее территории, в том числе весь юго-восток, Галицию, Буковину, Закарпатье (уроженец Малороссии Хрущев даже Крым подарил). В конце концов Киев тоже "Мать городов русских".

Иначе говоря, в полном соответствии с народной мудростью, что громче всех "Держи вора" кричит сам вор, национально озабоченные, распространяющиеся об "имперских амбициях" России, невольно выдают собственные имперские амбиции.

Так сказать, еще одни кандидаты в клуб политических неудачников, чьи имперские амбиции были сломаны ненавистной Россией. Напоминаю, в этот клуб входят Швеция – чьи зубы были обломаны Петром Первым; Франция (привет Наполеону!), Германия (Гитлер капут!). А в начале ХХ века еще и Великобритания и США, Польша и Турция, Австрия, Венгрия, Румыния и еще десяток государств...

А теперь пополнить ряды неудачников претендует "Нэзалэжна" Украина. Но, в отличие от всех вышеперечисленных, либо уже бывших империями, либо бывших очень близкими к их созданию (та же Польша) – Украина не только никогда империей не была, но даже никогда не боролась за обретение своей собственной государственности, которую она впервые получила из рук большевиков и все тех же "клятых москалей". Вспоминать здесь о бандеровцах и им подобных по меньшей мере смешно по двум причинам. Во-первых, все они создавались искусственно при поддержке извне, начиная с поляков и австро-венгров. Во-вторых, все эти псевдоборцы были очень малочисленны для 40-миллионного населения Украины.

"Кляти москали та коммуняки" впервые в истории легитимиризировали украинскую государственность – всякие УНР и ЗУНР могли ее только декларировать (и то при условии оккупации армиями интервенов – хоть немцами, хоть поляками), проводили жесткую украинизацию, записывая в "украинцы" практически всех славян, проживавших на ее территории скопом, часто вопреки их самоидентификации, только на основании владения украинским языком или обладания украинской фамилией.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

1992 г., Плавьюк передает Кравчуку флаг "УНР" 

И именно москали с большевиками создали Украину – после развала СССР территория Украины только уменьшалась. И начал этот процесс Ющенко с добровольного согласия выполнить решение суда по Черноморскому шельфу. А "москали-большевики" присоединяли все земли, где преимущественно обитали условно говоря украиноязычные малороссы-украинцы, в том числе Волынь, Галиция, Буковина; и подарили те, где их было значительно меньше – а это, на секундочку, вся территория от Харькова до Одессы, включая Крым – то есть территории, преимущественно заселенные русскими и русскоязычными малороссами, и Закарпатье (где в украинцы записали русинов).

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Вся большая советская страна общими силами строила на территории Украинской ССР ДнепроГЭС, многочисленные заводы и фабрики, более того – до 80 процентов ВПК было сосредоточено именно на Украине. И где сегодня все это богатство?! Чего еще не хватало адептам "независимости" в составе СССР?

Благодаря "гадам-москалям" жители УССР были совладельцами огромного государства, от Балтийска до Владивостока.

Соучредителями ООН – по настоянию "главного украиножера Сталина".

Как граждане одного общего государства, украинцы были такими же хозяевами, скажем, Дальнего Востока, Сибири и Урала, как русские, молдаване или белорусы.

Точно так же получали сибирские газ и нефть, хлопок из Средней Азии, уральские металлы и прочие ресурсы по внутренней советской цене – то есть за копейки. И сами поставляли миллионы наименований продукции, которую отныне никогда производить не будут – негде, некому и неначем.

А теперь претендуют на Кубань (и не только). На бездарно потерянный Крым (что, кроме дурацких амбиций, мешало дать ему реальную автономию и не навязывать мову и бандеровских "героев"?). На уходящий из этого дурдома Донбасс и донецкий уголь.

Если все это так было необходимо для украинской нации, не проще ли было не выходить из СССР? Если рассуждать, как человек логичный, честный и порядочный – нет.

Если рассчитывать перехватить управление всей этой огромной страной, всеми накопленными богатствами, "унасекомить" всеми доступными способами треть населения (до распада СССР в УССР жили более 52 миллионов), тогда да – надо было отделять и строить на границе с Россией Великую Украинскую Стену.

Нет, свидомые не имеют ничего против имперской идеи – только с одной маленькой оговоркой: империя должна быть не российской или советской, а украинской.

От Балтийска до Владивостока должна быть украинская империя. Можно даже со Средней Азией и Прибалтикой в ее составе.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Со столицей, разумеется, в Киеве – и чтобы москвичи и петербуржцы киевлянам завидовали. А то ведь безобразие получается: москвичи и питерцы приезжают в Киев, восхищаются им, хвалят, но, падлюки, совсем не завидуют!

Что важно для понимания – в этой бредовой идее совершенно здоровый фундамент – "Украинцы и есть истинно русские люди". Правда потом на это надстроено совершенно бредовое и опровергаемое наукой генетикой утверждение – "Москали не русские, а … (следует несколько вариантов), которые украли и присвоили себе наше самоназвание "русские", навязав позорное – "украинцы". Именно так утверждает печально знаменитая Фарион – идеолог "Свободы" Тягнибока, именно поэтому в карательных батальонах и полках хунты служат нацисты из России "правильной национальности". Они даже утверждают, что "украиский язык и есть истинно русский, а в России говорят не на русском языке, а на "российском". Так на украинском и говорят совершенно официально – "российский язык (мова)".

Ничего удивительного, что такому в России не завидует.

И вот из-за этого отсутствия зависти со стороны москалей, "патриотов"-кыян (не путать с киевлянами – в подавляющем большинстве русскоязычными, в отличие от понаехавших из Галиции рагулей, и совершенно точно не русофобами) давит очень тяжелая коричневая жаба. Ага:

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Зависть – главная движущая сила "профессиональных украинцев", узурпировавших право говорить от имени всего украинского народа, или вернее, народов Украины.

А идейные лидеры "украинства" – это украинские пысьмэнныкы, то есть писатели. Бездари, которые не могли соперничать с русскими писателями, и которые решили, что единственный шанс для них – писать на украинском для "украинцев". Ради этого и создавалась "украинская нация", ради этого навязывалась и продолжает насильно насаждаться "мова", ради этого – начиная еще с духовных предтеч "украинства", Мазепы и ему подобных предателей,  заключались позорные союзы с враждебными России странами, разорялись города и села Малороссии, гибли люди.

Все ради удовлетворения мелочных амбиций бездарных писак, бездарных политиканов и корыстных теперь уже олигархов-миллиардеров.

Кстати, обратите внимание: те из украиноязычных писателей, которые творили до 1917-го года, которые были не лишены таланта и известны за пределами Украины – Шевченко, Леся Украинка, Франко – украинцами (по национальности) себя не называли.

Леся Украинка и Иван Франко считали себя русинами, Тарас Шевченко – малороссом.

Только после украинизации появились действительно украинские и действительно талантливые писатели – Довженко, Сосюра, Тычина, Тютюнник, Гончар... Правда, за пределами Украины они также малоизвестны.

Однако вернемся к "нашим баранам".

Зависть и мелочные амбиции кучки бездарностей и подлецов, сделавших ставку на украинский национализм, взрастивших и вскормивших его, а теперь кормящихся за счет оболваненных пропагандой дуралеев, разрушают Украину изнутри. Украинский национализм – впрочем, как любой национализм – это надежный механизм по самоуничтожению народа, возомнившего себя "нацией господ". И не только народа - государства.

Единственный способ спасти Украину от окончательного самоуничтожения – поставить крест на амбициях националистов, объявить националистическую идеологию вне закона, карать любую попытку ее пропаганды нещадно. В том числе нещадно карать любую попытку выдавать национализм за патриотизм – к каким печальным последствиям это приводит, известно из истории Германии – и увы, не сделавшей выводов Украины.

Патриотизм, конечно, нужно воспитывать – но не на примере бандеро-шухевичей и прочих мазепо-иуд, а на примере Сергеева (товарища Артема), Ковпака, Кожедуба, Леонида Быкова, Сергея Королева и Павла Поповича, Игоря Курчатова... Список настоящих героев, талантливых писателей, актеров, ученых, художников, инженеров, конструкторов – словом, творцов намного длиннее, чем список мерзавцев, позорящих Украину.

И что характерно – никто из них не мечтал о "вильной нэзалэжной Украине", а просто работал, творил и делал ее лучше, а населяющие ее народ – счастливее.

И без всяких "Бандера прыйдэ, дас орднунг навэдэ".

Специально для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС