24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByX9k
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/tile/dismantling/, лучшие цены здесь.
Проводка в квартире - стоимость работ на http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/other/montag-elektroprovodki-v-kvartire/.
youdo.com


Аналитика все материалы

Олег Матвейчев: "Пятая колонна", не стесняясь, сидит в интернете и ностальгирует по попиленным деньгам Сороса

Вспоминая минувшие дни, Шендерович не тушуясь пишет в фейсбуке о том, как с товарищами распиливал деньги фонда Сороса "на благо" родины. "За два года через наши руки прошло, наверное, миллиона полтора долларов - прошло, подчеркиваю. ))…Мне было интересно посмотреть в лицо венгерскому еврею [Соросу – прим. Накануне.RU], обрушившему пару национальных валют и отдающему миллиарддолларов во спасение России…" – пишет Шендерович.

То есть ранее "пятая колонна" отбивалась от обвинений в попытках разрушить страну за американскую зарплату – "это не мы, мы – никогда". А сейчас просто так пишут чистосердечные. Что, уже угроза наказания исчезла? Или бросили их хозяева, как котят в воду, когда стало содержать невмоготу, а родина руки марать об них не хочет? "Это дружеская застольная вечеринка, когда бойцы вспоминают минувшие дни и схватки, где вместе рубились. Может быть, потому что у них там поменьше работы стало, они больше активности проявляют в сети", – рассуждает политолог, профессор НИУ ВШЭ, бывший сотрудник Администрации президента Олег Матвейчев. Его экспертное мнение – специально для Накануне.RU

Записки Шендеровича - это просто ностальгическое стариковское воспоминание. В данном случае не смог он удержаться. Фейсбук предполагает такой дневниковый формат, когда человек описывает опыт своей жизни. В общем-то, это является секретом полишинеля - когда все вокруг Министерства образования и науки и в СМИ кормились от фонда Сороса. Шендерович, видимо, просто хотел поностальгировать на старости лет, поэтому и написал. Не думаю, что у него была какая-то цель. Просто невинное воспоминание молодости. А то, что очень многие могут рассказать про те времена и фонд Сороса – так это так и есть.

Не надо искать двойного дна, просто люди вспоминают весёлые времена девяностых. "Помним-помним, было дело, да". Вот и всё - просто болтовня. Его друзья это и подхватили. Дружеская застольная вечеринка, когда бойцы вспоминают минувшие дни и схватки, где вместе рубились. Сейчас у "пятой колонны" и всех желающих для "распила" таких денег подобной возможности нет. Это тогда потоком всё бесконтрольно шло, а сейчас законы об иностранных агентах и нежелательных организациях ужесточили контроль за этими процессами, и уже никакую молодёжь не пустят здесь "распиливать" американские потоки денег.

И ведь никто их не выдворяет - вот они все, сидят тут. Если кто-то хочет – сами выезжают. А так все они в интернете, мы их всех видим. Но в сети их присутствие явно непропорционально их реальному весу в жизни общества, может быть, потому что у них там поменьше работы стало, они больше активности и проявляют в сети.

Их воздействие на общество всегда вредоносным является. Это такой яд, который всё время организм отравляет потихонечку. Сейчас они неспособны полностью функционировать, но в случае каких-то серьёзных потрясений всегда могут воспрять, "размножиться". Поэтому за ними нужен глаз да глаз.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС