23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Путин подписал закон о "нежелательных" в РФ иностранных организациях - Вашингтон "глубоко обеспокен"

США и Великобритания раскритиковали принятый в России закон о нежелательных иностранных организациях.

"Вашингтон глубоко обеспокоен этим документом", говорится в сообщении государственного департамента США. Там считают, что закон направлен на изоляцию граждан России от остального мира. В заявлении МИД Британии говорится, что новые нормы станут препятствием для деятельности международных правозащитных организаций в России.

"Новый закон напрямую влияет на возможность международных организаций работать, продвигать и защищать права человека в России. Он четко нацелен на подрыв работы российского гражданского общества", - цитирует "Взгляд" заявление МИДа Британии.

В субботу Владимир Путин подписал закон, по которому Генпрокуратура получает право фактически запрещать деятельность на территории России любых иностранных и международных неправительственных организаций.

Согласно закону, нежелательной может быть признана деятельность иностранной или международной неправительственной организации, представляющей угрозу основам конституционного строя РФ, обороноспособности страны или безопасности государства.

Кроме того, закон обязывает кредитные и некредитные финансовые организации отказать в проведении операции с денежными средствами и иным имуществом, одной из сторон которой является организация, включенная в перечень нежелательных в РФ.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС