19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Яровая: Гранты США для российских НКО - гуманитарные интервенции "под видом демократии"

Деньги, выделяемые США под видом развития демократии, это прямые гуманитарные интервенции. Об этом заявила председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая. Так она прокомментировала информацию СМИ об увеличении США финансирования российских НКО, сообщили Накануне.RU в пресс-службе депутата.

В 2014 году финансируемый из бюджета США и распределяющий гранты по всему миру Национальный фонд поддержки демократии направил на поддержку российских некоммерческих организаций $9,3 млн. По сравнению с 2013 годом финансирование увеличено на $1,3 млн.

"Деньги, выделяемые США под видом развития демократии – это и есть прямые гуманитарные интервенции, через которые они разрушают гражданское самосознание, организуют информационные провокации и обучают технологиям разрушения суверенитета и безопасности. Украина является ярчайшим примером внедрения такой "успешной" демократии - с убийствами мирных граждан, антиконституционным захватом власти и реабилитацией нацизма", - сказала она.

По мнению Яровой, граждане России должны как минимум знать кто является "проводником" технологий развития демократии в России, как того требует закон об НКО иностранных агентах.

"Кстати, исходя из опыта других стран, скорее всего, провокации против "Бессмертного полка", думаю, имеют тот же источник финансирования, равно как и обучение самой технологии провокации", - добавила парламентарий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС