28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3bDR
YouDo: http://remont.youdo.com/repair/room/price/, подробности по ссылке.
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/room/17-18/, подробнее >>
youdo.com


Аналитика все материалы

Анатолий Терентьев: Псевдомузей "Пермь-36" – отправная площадка подготовки внутреннего протеста против путинского режима

18 марта 2014 г. президент РФ Владимир Путин в своем обращении к Федеральному собранию РФ , представителям регионов и общественности, по случаю присоединения Крыма в состав России, заявил, что, согласно опросам общественного мнения, такое решение поддерживает 92% россиян. Им было заявлено, что "Крым никогда не будет бандеровским, чьи формирования запятнали себя сотрудничеством с фашистами во время ВОВ". Он также остановился на "внутренних угрозах, которыми пугают США и Запад Россию, что, в первую очередь, относится к действиям "пятой колонны", национал — предателям".

Спустя год, 18 марта 2015 г. Владимир Путин вновь обратил внимание на недопустимость действий, направленных на очернение исторического прошлого, попыток переписать историю Второй мировой войны. "Следует устанавливать и пресекать такие попытки, считать их недопустимыми, виновных привлекать к ответственности". Такие установки главы государства поддерживают 95% жителей России, и они должны неуклонно претворятся в действие всеми государственными структурами, органами власти всех уровней, общественными организациями.

На таком фоне странными выглядят действия лиц, наделенных властными, государственными, общественными полномочиями, которые отстаивают иную позицию, не совпадающую с президентской. Это, в первую очередь, относится к председателю совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ Михаилу Федотову, бывшему уполномоченному по правам человека в РФ Владимиру Лукину, уполномоченному по правам человека в Пермском крае Татьяне Марголиной, которые на протяжении 20 лет являлись инициаторами и активными участниками работы музея "Пермь-36" - "музея "бандеровцев и предателей", созданного на спонсорскую помощь фондов США, связанных с разведслужбами. Они хорошо это осознавали и активно шли на контакты с различными представителями этих структур, действия которых направлены на подрыв суверенитета России. На базе музея, вдали от Москвы, на стратегически важном направлении, с помощью западных "учителей", по программам, рекомендованным и подобранным с помощью МШПИ (сейчас это МШГП), шло обучение будущих "революционеров", переформатирование сознания депутатов, учителей, студентов, учащихся, экскурсантов. Шла героизация бандеровцев, "лесных братьев", предателей, типа Ковалева (бывшего сидельца ИТК-36) и украинских националистов. Слушателям внушалась мысль о том, что победа советского народа во Второй мировой войне, личность Иосифа Сталина - это все "миф", который мешает сближению России с передовыми западными странами. Все делалось по отработанным схемам "цветных революций".

После одной из таких обработок, рассказанных ужасах о деятельности ИТК-36, одна из учениц 10 класса написала: "Эти люди герои. Памяти этих героев посвящен один день календаря 30 октября - день памяти жертв политических репрессий". Стараниями "мемориальщиков" была испоганена душа девочки, по сути ребенка! Психологами, врачами давно доказано, что любая негативная информация в подростковом возрасте травмирует душу детей! Музейщики же основной упор делали именно на работу с молодежью, что записано в программах работ музея.

Наряду с многомиллионными вливаниями различных фондов в деятельность музея, шло бюджетное финансирование, которое разворовано. По приблизительным оценкам, за 20 лет музей "проглотил" более 100 млн бюджетных рублей. Надо же было на что-то покупать Черкунову замок во Франции!

Ложь об "узниках совести", которые, якобы, содержались в ИТК-36, опровергают сами же участники этого проекта. Так, вышеупомянутый Ковалев, один из организаторов музея, заявляет: "Самым большим контингентом были "лесные братья" и "западно-украинское сопротивление" - так называемые "бандеровцы"... Это были замечательные люди, они воевали за свою родину". Последователи этих "замечательных людей" сейчас "правят кровавый бал" на Украине, сносят памятники павшим бойцам Советской Армии, полководцам, освобождавшим Украину от фашистов. Они развязали гражданскую войну против собственного народа!

Многолетний руководитель музея – Шмыров – до конца остался верен понятию: "Что касается наших соседей: ОУН до 1945 г. воевал с фашистами, а потом стал воевать с Красной Армией. У них тоже своя правда". Недоговаривает Строгановский лауреат, по-видимому, стесняется, что это идеология Бандеры, Шухевича, Коновальца, Черновила, Лукьяненко, Овсиенко, Стуса и других идеологов, карателей, сотников, на чьих руках кровь сотен тысяч людей! Все эти мысли Шмыров и его гиды внушали экскурсантам, студентам, ученикам, воспитывая тем самым неуважение к России, подвигам дедов, отцов.

Этот извращенец недавней истории не посмел привести воспоминания бывшего осужденного ИТК-36 русского писателя Леонида Бородина, который тоже отбывал наказание в ИТК-36 и ненавидел идею проведения "Пилорам" на базе музея. Он заявлял: "Мне, к примеру, вовсе нет нужды читать теперешние украинские учебники и пособия по истории Украины. Они прочно были заложены в головах украинских националистов. Так, националист Петр Сорока еще в 1969 г. уже заканчивал десятитомный труд по истории Украины, где один из перлов его "трудов": "Моисей выводил евреев не из Египта, а из Киева через Сиваш". "Москали специально подожгли киевскую библиотеку, где погибли главные доказательства первородной украинской нации". Об этом преступном поджоге можно услышать и сейчас в украинских семьях, что демонстрирует нынешняя майданутая власть и часть бандеровской Украины. Что весь род людской произошел от украинцев. Вот такие фанатики, ненавистники всего русского содержались в ИТК-36.

Другой сотрудник музея по научно-исследовательской работе, доцент исторического факультета ПГУ Леонид Обухов в своих "изысканиях" на полном серьезе заявляет: "Бандеровцы боролись за независимость своих республик и теперь в этих суверенных республиках их считают героями национально-освободительной борьбы. Они имеют на это полное право". Как известно, бандеровское движение было развито в одном регионе СССР - Украине. Однако ученый муж пишет почему-то о "республиках". В своих многочисленных трудах этот антисоветчик утверждает, что это СССР явился инициатором развязывания Второй мировой войны, это он готовил нападение на Германию, но Гитлер опередил Сталина. Все как у Суворова в его "Ледоколе". И этот человек занимается преподавательской деятельностью, отравляя сознание будущим учителям, настраивая и воспитывая их на пересмотре итогов ВОВ, выставляя СССР в качестве агрессора. Он же приватно читает лекции во многих ВУЗах города! А может Владимир Путин неправ, называя таких, как Обухов, национал-предателями, активно действующими против интересов России?

Алексей Симонов, председатель правления АНО "Пермь-36", не стесняясь телекамер журналистов, 31 октября 2014 г. в здании пермского краевого правительства заявил: "Ребята, которые были обозваны "бандеровцами" - это же благороднейшие, прелестные люди! Прелестные! Я с ними знаком, я горжусь, что я с ними знаком!". Никто не одернул этого мерзавца, не определили своей позиции: ни Федотов, ни Марголина, ни Лукин, ни Басаргин! И эта нелюдь, вместе с Лукиным, является одним из руководителей музея "бандеровцев и предателей". Представители прокуратуры Пермского края на этот пассаж ответили отпиской о том, что каждый человек имеет право на свободу выражения своих мыслей.

Соучредитель музея, профессор Евгений Сапиро, один из руководителей пермского землячества, осев в Москве, не стесняясь называет военных преступников "партизанами, борцами за независимость". А ведь он долгое время преподавал в институте марксизма-ленинизма в ПГУ, сея разумное, светлое! 

Имея в руководстве музея таких активных "участников, руководителей, соучредителей", американцы не жалели денег на их предательскую "деятельность".

Многие бывшие диссиденты, отбывавшие срок в ИТК-36, не считают себя "жертвами тоталитаризма", так как сознательно стали на путь борьбы с партократией. Это "мемориальщики" пытаются представить их в роли невинных овечек, "узников совести". Такая антироссийская деятельность музея известна руководству края, депутатскому корпусу края, города. Рассуждения примерно такие: "Ну и что из того, что американцы выделяли деньги на подготовку революции, ведь оказывать спонсорскую помощь никому не запрещено? Ну и что из того, что Марголина в ущерб интересам России поддерживает деятельность музея "АНО Пермь-36", встречается на его площадке, либо в Америке, с представителями Госдепа США? Эка невидаль!" Вот только после всего выше сказанного, разве она имеет моральное право оставаться на своем государственном посту или слова президента страны - пустой звук?!

Ведь по сути, только события в Крыму смогли сплотить народы России вокруг национальной идеи, которую на протяжении последних 20 лет старательно разрушали, замалчивали, бесконечно болтая о толерантности, демократических преобразованиях, нескончаемых реформах, приватизации, о всяких хотелках! О всем чем угодно, но только не об интересах народа. В то же время просчитывание политической ситуации на перспективу, составление элементарного плана долгосрочного развития страны составить не могут. Если что-то составляется, то в скором времени становится негодным. Одним словом образованцы гайдаровско-чубайсовского пошиба, способные только на болтовню. Чтобы окончательно проникнуться тем, что готовили и готовят для России в США, следует обязательно посмотреть репортаж Игоря Прокопенко от 20 марта 2015 г., где показано и рассказано о подготовке, проведении переворота на Украине. Такая же участь была уготована России. По задумкам в США и Европе "сталинский музей политических репрессий в СССР" "АНО "Пермь-36" должен стать одной из отправных площадок подготовки "революционеров", внутреннего протеста против "фашистского Путинского режима", о чем неоднократно в присутствии Федотова, Лукина, Марголиной, Симонова, Шендоровича и других либерал-предателей разного пошиба звучало с площадок проводимых слетов, концертов под названием "Пилорама". Поэтому-то и поднят такой всемирный вой по поводу предстоящего закрытия музея!

Очередной раз настаиваю на проведении объективного расследования антигосударственной деятельности руководителей, учредителей музея АНО "Пермь-36", отстранения их от всех государственных, общественных должностей, привлечения к ответственности.

Полковник внутренней службы в отставке, бывший куратор исправительной трудовой колонии №36 по линии МВД Анатолий Терентьев для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС