26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На свердловских предприятиях будут отслеживать, кто из сотрудников посетил другие страны и не изолировался

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев в понедельник провел заседание регионального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

Как сообщили Накануне.RU в оперштабе, оно прошло в режиме ВКС с подключением глав муниципалитетов. На заседании губернатор поручил обеспечить четкий контроль соблюдения всех введенных ограничений: только за субботу в ходе проверок Роспотребнадзора было выявлено около 30 организаций, не приостановивших свою деятельность. Меры будут приняты по каждому случаю нарушений.

Также на этой неделе заканчивается возвращение россиян из-за рубежа. Кадровым службам организаций нужно отслеживать, кто из сотрудников посетил другие страны и не изолировался. Кроме этого, руководителям предприятий надлежит обеспечить всех сотрудников, задействованных в это время, средствами индивидуальной защиты и регулярно проводить дезинфекцию.

Куйвашев поручил оказать все необходимую помощь волонтерам, помогающим в это время свердловчанам, а главам - передать в их распоряжение машины муниципальных автопарков. Также поручено оказать помощь в организации дистанционной учебы для школьников, а при необходимости - передать в распоряжение школ технику из ресурсов местных администраций и организаций.

Дано задание полностью ограничить визиты в дома уральцев представителей сферы ЖКХ для сверки показаний счетчиков и других подобных действий. Кроме этого, по решению оперштаба Роспотребнадзор и администрация Екатеринбурга проведут совместный рейд для проверки качества дезинфекции общественного транспорта.

Напомним, сегодня из больницы выписали еще двух свердловчан, вылечившихся от коронавируса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС