26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югорская бизнесвумен выдала 891 мигранту сертификаты знания русских языка и законов без сдачи экзамена

Бизнесвумен из Нижневартовска, обвиняемая в попытке дать взятку сотруднику ФСБ, попала под вторую "уголовку" – ее подозревают в том, что она незаконно выдавала мигрантами документы о знании русских языка и законов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального управления СКР.

По данным следствия, вартовчанка, возглавляя компанию "Миллениум", выдала 891 иностранцу сертификаты о том, что они знают русский язык и основы законов нашей страны. При этом на самом деле экзамен они не сдавали. За свою "работу" она получила 5 млн руб. Дело возбуждено по статье "Коммерческий подкуп". Следователи выяснят, есть ли состав преступления в действиях заплативших ей мигрантов.

Напомним, ранее она же стала фигурантом дела по обвинению в даче взятки. Сотрудники тюменского регионального управления ФСБ нашли в работе фирмы обвиняемой нарушения. Они усомнились в законности выдачи иностранцам сертификатов на знание русского языка и основ законов России. В компании изъяли служебные документы. По версии следствия, 24 апреля обвиняемая, желая избежать уголовной ответственности, передала правоохранителю банковскую карту, на которой лежали 500 тыс. руб., и сказала пин-код. Ее задержали на месте преступления и позже арестовали.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.04.2017 10:41 Мск Югорский бизнесмен дал взятку за возможность выдавать документы мигрантам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС