26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области компания подростков разгромила кладбище, не найдя на могилах конфет

Полицейские уральского города Богдановича оперативно установили личности злоумышленников, устроивших погром на кладбище деревни Прищаново.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по Свердловской области, сигнал об этом кощунственном противоправном деянии поступил в территориальный ОВД вечером в субботу, 13 мая. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа органов внутренних дел.

"Участковые уполномоченные, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и сыщики уголовного розыска в ходе розыскных мероприятий установили подозреваемых. Ими оказались трое несовершеннолетних юношей 2006 и 2004 годов рождения, один учащийся Каменской общеобразовательной школы, второй ученик школы-интерната №9, третий обучается в специальной коррекционной школе-интернате. Все они воспитываются в неполных семьях, без отцов. На погост они пришли, чтобы набрать сладостей, однако, не обнаружив конфет, разозлились и стали ломать надгробия. По факту повреждения могил полицией Богдановича возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 244 УК РФ – надругательство над телами умерших и местами их захоронения", - рассказал Накануне.RU официальный представитель областного Главка Валерий Горелых.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Сейчас полицейскими устанавливаются более подробные и точные обстоятельства происшествия, по результатам проведенных мероприятий с учетом особенностей личностей для фигурантов будет определена мера ответственности в соответствии с действующим законодательством.

"В отношении родителей подозреваемых органы внутренних дел намерены возбудить административное делопроизводство и привлечь их к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию своих детей. Кроме того, законные представители тех, чьи памятники были повреждены, имеют право обратиться с соответствующим исковым заявлением в судебные инстанции для компенсации причиненного материального ущерба", - отметил полковник Горелых.

Напомним, ранее полицейские установили личность подростка, подозреваемого в повреждении надгробий на кладбище в Верхотурье. Им оказался 10-летний школьник.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС