27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тушин: Одним из вариантов "спасения" газеты "Вечерний Екатеринбург" может стать ее "муниципализация"

Одним из вариантов "спасения" газеты "Вечерний Екатеринбург" может стать ее "муниципализация". Об этом в эфире программы "Открытая студия" на 41 канале сообщил замглавы городской администрации Сергей Тушин.

"Есть понимание, как жить дальше. "Уральский рабочий" и "Вечерний Екатеринбург" - это бренды, которые принадлежат Свердловской области, Екатеринбургу. Очень важно для городского сообщества, чтобы они сохранялись. Если проект сохранения "Уральского рабочего" - это совместный проект с коллегами из субъекта Федерации, то применительно к "Вечернему Екатеринбургу" мы рассматриваем вопрос о "муниципализации" газеты. На сегодняшний день у города Екатеринбурга, органов местного самоуправления есть единственное муниципальное СМИ - радиокомпания "Студия Город". Своего печатного органа официального, учредителем которого выступал бы муниципалитет, нет. Наверное, это один из вариантов - сделать таким печатным органом газету "Вечерний Екатеринбург". Решение, конечно, должно приниматься с учетом мнения представительного органа власти и городского сообщества. Получим мнение - примем решение", - прокомментировал ситуацию Сергей Тушин.

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, в настоящее время газеты переживают нелегкие времена. В частности, "Уральский рабочий" уже перешла в эконом-вариант, стала черно-белой и выходит в небольшом формате и при сокращенном тираже. В непростых финансово-экономических условиях печатное издание не выдерживает конкуренции на медийном рынке, а потому нуждается в сильном спонсоре. Единственным способом спасти газету является деприватизация.

Добавим, как сообщалось ранее, все необходимые переговоры с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым уже проведены. Планируется, что права учредителя на газету "Уральский рабочий" будут переданы на уровень региона. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС