20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Газета "Уральский рабочий" отмечает 110-й день рождения. За тортом руководство холдинга и ветераны обсудили переход на областной уровень

В медиа-холдинг "Уральский рабочий" в честь 110-летия одноименной газеты сегодня были приглашены ветераны издания. Всего на приеме, устроенном в медиа-холдинге "УР", который возглавляет Евгений Тулисов, пришли 12 человек. Это люди, неравнодушные к судьбе газеты, о варианте закрытия которой уже сообщало Накануне.RU.

"Мы относимся к газете "Уральский рабочий" как к члену своей семьи, поскольку большая часть жизни журналистов проходит на работе, - сказал Тулисов, обращаясь к ветеранам газеты. – Такая встреча позволяет наметить планы на будущее, обменяться мнениями".

По мнению Тулисова, у газеты есть не только хорошее прошлое, но и хорошее будущее.

"Она так же молода благодаря людям, которые в ней работают, и читателям", - считает глава медиа-холдинга.

"Уральский рабочий", юбилей, 110 лет|Фото: Накануне.RU

Тем не менее, газета сейчас перешла в эконом-формат, стала черно-белой и выходит в небольшом формате и при сокращенном тираже.

Глава близкого к администрации Екатеринбурга холдинга - за тортом и чаем - пояснил ветеранам "Уральского рабочего", что печатное издание будет жить. Однако ему придется пережить ряд изменений.

"Уральский рабочий", юбилей, 110 лет, руководитель медиа-холдинга "Уральский Рабочий" Евгений Тулисов|Фото: Накануне.RU

Главное связано с тем, что в непростых финансово-экономических условиях печатное издание не выдерживает конкуренции на медийном рынке, а потому нуждается в сильном спонсоре, которым, по мнению Тулисова, может стать руководство Свердловской области.

"С точки зрения финансовых структур, особенно учитывая финансово-экономическое положение, печатным СМИ становится тяжело, затраты на печатное издание несопоставимы с теми же интернет-изданиями, - пояснил Тулисов. - Единственным способом спасти газету является деприватизация. В последние месяцы мы активно в этом направлении работаем, все необходимые переговоры с губернатором провели. Сейчас ждем соглашение о передаче прав учредителя на газету на уровень региона. Предполагаем, что оптимальным выходом из сложной финансово-экономической ситуации издания будет передача на уровень государства".

Таким образом, "Уральский рабочий" может составить конкуренцию официальному изданию региона – "Областной газете", в которой, согласно Уставу Свердловской области, публикуются все нормативно-правовые акты.

Получить комментарий от главного редактора "Областной газеты" Дмитрия Полянина пока не удалось – он находится в отпуске.

Однако переход "УР" под эгиду региональной власти сможет стать рисковым, поскольку инициатива наверняка потревожит депутатский корпус в заксобрании, особенно учитывая предстоящие 10 сентября выборы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.05.2017 07:51 Мск Екатеринбургский муниципальный банк выдал кредит медиахолдингу "Уральский рабочий"
Ранее 16.05.2017 08:13 Мск Газета "Уральский рабочий" перейдет в собственность Свердловской области
Ранее 20.03.2017 15:55 Мск Из "Уральского рабочего" уволилась шеф-редактор, газета переходит на еженедельный выпуск

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.02.2017 10:59 Мск Судьба газеты "Уральский рабочий" зависит от учредителей, но Союзжур готов помогать
Ранее 03.02.2017 16:39 Мск Союзжур просят спасти старейшее издание. "Видать, после 14 февраля "Уральский рабочий" выходить не будет"
Ранее 01.02.2017 14:02 Мск Газете "Уральский рабочий" скоро исполнится 110 лет, но юбилей может стать для нее последним

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС