27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Делегация ТАГМЕТа посетила подшефный тральщик Черноморского флота России "Иван Голубец"

Делегация Таганрогского металлургического завода, входящего в Трубную Металлургическую Компанию, посетила подшефный тральщик Черноморского флота РФ "Иван Голубец", базирующийся в Стрелецкой бухте Севастополя.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ТМК, на торжественном построении представители завода поздравили экипаж корабля с 320-летием Военно-морского флота России и вручили благодарственные письма управляющего директора предприятия Сергея Билана капитану третьего ранга Станиславу Рудику, капитан-лейтенанту Богдану Аксениченко, мичману Алексею Бодунову и главному корабельному старшине Мурату Цмиеву. Также металлурги передали морякам подарки – бытовую и компьютерную технику, хозяйственные и облицовочные материалы, более сотни книг для корабельной библиотеки и икону святого Павла Таганрогского, переданную в дар экипажу благочинным Таганрогского округа протоиереем Алексеем Лысиковым.

тральщик Черноморского флота РФ "Иван Голубец"|Фото: ТМК

Стоит отметить, что шефские связи между металлургами и моряками начались более 70 лет назад. В 2005 году по инициативе работников ТАГМЕТа кораблю было присвоено имя героя-металлурга Ивана Голубца, работника завода, совершившего подвиг в годы Великой Отечественной войны. С 2005 года на тральщике прошли службу более 110 молодых металлургов, выпускников подшефных ТАГМЕТу учебных заведений и членов семей работников завода.

В настоящее время "Иван Голубец" является лучшим минно-тральным кораблем 68-й Краснознаменной бригады ОВР Черноморского флота и входит в состав сил постоянной готовности. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС