27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Эрдоган грозится заблокировать соглашение Турции с ЕС по мигрантам

Турция готова заблокировать соглашение по мигрантам с ЕС: на такое решение парламент пойдет, если Евросоюз не введет со страной безвизовый режим. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на закрытии Международного гуманитарного саммита ООН в Стамбуле.

Он добавил, что страна пока не получила денежных средств от ЕС, предусмотренных по этому соглашению. Ранее стороны подписали соглашение о пресечении потока беженцев в Европу в обмен на ряд мер, в том числе на предоставление гражданам Турции права безвизового въезда в страны Евросоюза. В то же время Брюссель потребовал, чтобы прежде Анкара выполнила список из 72 пунктов, некоторые из которых касаются внесения изменений в действующее турецкое законодательство, передает РСН.

Как сообщало Накануне.RU, 22 мая новым премьер-министром Турции стал соратник действующего главы государства Бинали Йылдырым. Разногласия между бывшим премьером и президентом проявились во время заключения сделки с ЕС, которая призвана остановить поток нелегальных мигрантов в Европу через Турцию. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС