27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургским медикам к ЧМ-2018 купят сегвеи и электромобиль

Накануне в администрации Екатеринбурга прошло заседание оргкомитета по подготовке к проведению в городе игр чемпионата мира футболу 2018 года. Одним из вопросов, которые вошли в повестку дня, стал ход подготовки медицинского обеспечения болельщиков и участников мундиаля, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города.

По словам начальника управления здравоохранения городской администрации Александра Дорнбуша, специалисты условно разделили всех, кому в рамках чемпионата может понадобиться медпомощь на четыре группы: члены команд и официальные лица, болельщики и гости, присутствующие на стадионе "Екатеринбург Арена", участники фестиваля болельщиков, а также гости мундиаля вне официальных площадок мероприятий.

Сообщается, что Свердловская областная клиническая больница №1 будет при необходимости оказывать медпомощь членам футбольных команд и официальным лицам во время проведения игр. Помимо этого, по ряду направлений их обслуживание будет также вести ГКБ № 40.

Для обеспечения оперативной помощи непосредственно на екатеринбургском стадионе будет организовано 20 пунктов, где будут работать 20 бригад, каждая из них будет состоять из одного врача-реаниматолога и одной медицинской сестры реанимации. Также по периметру стадиона будут дежурить 10 бригад скорой помощи, в том числе 4 общепрофильных и 6 реанимационных. Для оказания экстренной и неотложной помощи членам команд, в том числе и во время их проживания в гостиницах, будут задействованы 4 бригады СМП города.

Всех болельщиков, которым понадобится помощь во время проведения игр на стадионе и при работе фан-зоны, будут направлять в городские больницы. Госпитализация гостей ЧМ, находящихся вне официальных площадок, будет осуществляться по месту возникновения случая.

Для оказания помощи на площадке фестиваля болельщиков в условиях большого скопления людей будет организована работа 3 мобильных медицинских бригад. Предполагается, что они будут оснащены средствами передвижения с электромотором - 3 сегвеями и электромобилем, что позволит медперсоналу оперативно перемещаться по площадке, а также перевозить нужное оборудование.

Также, для медобеспечения фестиваля будут задействованы реанимационная и 2 общеврачебные бригады скорой медпомощи.

скорая помощь|Фото: Накануне.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС