26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Российские школьники с 2016 года могут "изучать" самбо

В российских школах с 2016 года могут ввести уроки самбо. Об этом заявил президент Всероссийской федерации самбо (ВФС) Сергей Елисеев, передает ТАСС.

По его словам, рабочая группа под руководством замсекретаря Совбеза РФ Рашида Нургалиева разрабатывает программу, которая должна быть введена 1 сентября 2016 года. "И уже с 1 сентября школьники смогут заниматься нашим видом спорта и будут сдавать приемы самообороны. Мы будем учить их элементарному. Первое - правильно падать, второе - правильно освобождаться от захвата хулигана на улице; чтобы знать, как реагировать в такой ситуации", - прокомментировал Елисеев.

Напомним, с этого года в рамках федерального образовательного стандарта введено еще одно "новшество" в школьную программу обучения – обязательное изучение второго иностранного языка. Как ранее пояснил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов, это "правило" следует вводить только при условии полной готовности школ, а если ресурсов нет, то "лучше этого не делать".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.04.2015 15:32 Мск Тематическая фотовыставка о победах свердловского самбо открылась в стенах областного парламента

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС