26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Обязательно придет очередь и этого дома": администрация Югорска пообещала расселить барак на улице Геологов

Барак на ул. Геологов, в который вчера заехал  помощник депутата Госдумы Антон Пантин, включен в первоочередной список на расселение. Об этом Накануне.RU сообщили в управлении информационной политики администрации. Правда сказать, когда дом будет расселен, чиновники не смогли. 

В муниципальной собственности дом находится с 2011 г., и уже в 2012 г. он был признан непригодным для проживания.

"Более того, в связи с его большим износом, Межведомственная комиссия по признанию жилых помещений непригодными для проживания приняла решение о включении данного дома в первоочередной список на расселение. Вся необходимая плановая работа в этом направлении ведется, но, к сожалению, зависит не только от муниципалитета, но и от выделения финансовых средств на эти цели", - рассказали в администрации. 

По словам чиновников, за последние пять лет в Югорске свои жилищные условия улучшили 670 семей, в городе снесено 44 дома, непригодных для проживания, в том числе уже в этом году – два дома.  На вопрос, почему барак из "первоочередного" списка не попадает в число расселенных домов уже  три года, в администрации не ответили.

"Обязательно придет очередь и этого дома. В текущем году правительством Югры городу выделено 478 млн руб. на жилищные программы. За счет данных средств многие жители смогут улучшить свои жилищные условия", - говорится в ответе чиновников. 

Напомним, югорский "справедливоросс"  Антон Пантин второй день живет в бараке на ул. Геологов,3. Он решил повторить эксперимент свердловского депутата Дмитрия Ионина. Как рассказал Пантин, сегодня жители увидели на лестничной клетке уборщицу, которую направила в барак управляющая компания. По словам жильцов, коммунальщики и УК раньше выполняли свои обязанности только после письменных жалоб.

"Сегодня, о чудо, я наткнулся утром в общем коридоре на уборщицу, которая очень тихо наводила порядок. Спросил, почему редко убираются, ответ был таков- нет доступа к горячей воде и в коридоры, которые закрываются на ключ. Понятно, что люди не целыми днями находятся дома, но за длительное время ведь можно и постараться их застать! Ведь оплату за коммунальные услуги взимают, как по расписанию, четко и без опозданий", - сказал Пантин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.06.2015 09:00 Мск В Югорске закончилось реалити-шоу "Барак": "Задача минимум выполнена"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.06.2015 13:00 Мск Югорский "спарведливоросс" подготовился к переезду. ФОТО "главного героя" реалити-шоу "Барак"
Ранее 09.06.2015 10:58 Мск Операция "Барак". Помощник депутата Госдумы заселяется в аварийный дом в Югорске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС