25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Операция "Барак". Помощник депутата Госдумы заселяется в аварийный дом в Югорске

Завтра помощник депутата Госдумы от ХМАО Антон Пантин планирует заселиться в аварийный дом в Югорске. Акцией под названием "Барак" общественник намерен добиться справедливости и отстоять права жильцов на получение благоустроенного жилья, передает корреспондент Накануне.RU.

Прожить в бараке активист планирует несколько дней. "За это время я буду направлять запросы в соответствующие инстанции по сбору информации по истории дома, вместе с управляющей и обслуживающей компаниями проверим состояние электросетей, отопления. Обязательно изучу лицевой счет дома – соответствуют ли реальным расходам деньги, собираемые с жильцов на обслуживание жилья, хотя жильем это строение назвать сложно. Я, как и мои земляки, хотим добиться справедливости. Чтобы дело хотя бы сдвинулось с мертвой точки", – сообщил Пантин.

Напомним, подобную акцию в Серове провел депутат свердловского заксобрания Дмитрий Ионин. Он заселился в барак, разваливающийся прямо на глазах. В итоге серовский суд встал на сторону жителей барака и отменил решение городских властей о пригодности дома для проживания.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.06.2015 09:00 Мск В Югорске закончилось реалити-шоу "Барак": "Задача минимум выполнена"
Ранее 11.06.2015 13:50 Мск "Обязательно придет очередь и этого дома": администрация Югорска пообещала расселить барак на улице Геологов
Ранее 09.06.2015 13:00 Мск Югорский "спарведливоросс" подготовился к переезду. ФОТО "главного героя" реалити-шоу "Барак"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС