27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYMdh
Смотрите: http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/, рекомендуем!
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/st44384/, быстро и недорого.
По ссылке http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/railings/ от 2625 руб.
youdo.com


10-летний мальчик пропал в Свердловской области, отправившись в гости к бабушке

В Свердловской области ведется розыск 10-летнего мальчика. Ребенок отправился к своей бабушке и исчез.

Как сообщили Накануне.RU в ОМВД России по Артинскому району, днем 24 декабря в полицию с заявлением о пропаже 10-летнего сына Вити Горбунова обратилась его мать, проживающая в селе Сажино. Женщина пояснила, что еще вчера днем после окончания школьных уроков мальчик направился пешком к своей бабушке, проживающей в соседней деревне Конево, но родственницу дома не застал. С тех пор местонахождение ребенка остается неизвестным.

"Мать также рассказала, что поскольку у сына нет сотового телефона, она вместе с ним передала записку, адресованную свекрови, в которой просила ее позвонить, когда внук придет. Прождав до позднего вечера, женщина решила сама позвонить свекрови. В телефонном разговоре пенсионерка пояснила, что еще сутки назад она уехала в гости к своей дочери, проживающей в Красноуфимске, где может быть внук, она не знает. Остатки вечера и ночь мать провела в самостоятельных поисках ребенка, а затем обратилась за помощью в полицию", - рассказали в МВД.

Незамедлительно в деревню Конево была направлена следственно-оперативная группа под руководством начальника территориального ОВД майора Леонида Луканина, а также представитель Следственного комитета, сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные, эксперт-криминалист и кинолог со служебно-розыскной собакой по кличке Фараон. Здесь стражи порядка установили и опросили школьных товарищей Вити, которые рассказали, что в тот день мальчик вместе с ними гулял на улице примерно до 21.00, после чего ребята разошлись по домам. Мальчик, с их слов, собирался отправиться к бабушке.

В настоящее время весть личный ОМВД России по Артинскому району поднят по тревоге, сыщики, участковые и инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних проводят тщательный подворовый обход села Сажино и деревни Конево, устанавливают круг знакомых мальчика, фото с приметами разыскиваемого ребенка передано всем нарядам патрульно-постовой службы и Госавтоинспекции, осуществляющим патрулирование вверенной территории. Как уточнили в полиции, ни сам Витя, ни его законные представители на профилактическом учете в органах внутренних дел не состоят, ранее мальчик ни разу не уходил из дома, склонностей к бродяжничеству не имеет.

Приметы разыскиваемого: рост около 130 см, худощавого телосложения, волосы светлые, глаза голубые. Был одет: шапка вязанная, серо-зеленного цвета в полоску, с помпоном, зимняя длинная прямая куртка темно-синего цвета, зеленые штаны, на ногах сапоги зимние с камуфлированным верхом. Особых примет не имеет.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о возможном местонахождении Вити Горбунова, просят обращаться в ОМВД России по Артинскому району по телефонам: 8 (34391) 2-11-55, 2-34-34, или по линии 02.

Свою проверку проводит и Следственный комитет. Как сообщили Накануне.RU в региональном СК, рассматриваются несколько возможных версий исчезновения ребенка: не исключается вариант и того, что мальчик мог уехать на попутной машине в Красноуфимск, где в больнице находилась его бабушка, к которой он изначально направлялся в гости. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.12.2015 09:31 Мск Мальчик, пропавший в Артях, найден замерзшим в лесу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС