19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWcC6
Здесь http://perevozki.youdo.com/city/cargo/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


В Каменске-Уральском разыскивают двух школьниц. "Ушли на подготовительные курсы и не вернулись"

В Каменске-Уральском разыскивают двух несовершеннолетних девочек. Полиция обращается за помощью.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД РФ по Свердловской области, разыскиваются Анастасия Петухова и Ксения Трушина 2001 года рождения, учащиеся 8 "А" класса местной школы №5. Днем 11 декабря дети ушли из дома и до настоящего времени не вернулись.

"На поиск несовершеннолетних ориентирован весь личный состав полиции Каменска-Уральского. Инспекторы по делам несовершеннолетних опрашивают друзей и одноклассников разыскиваемых. Участковые уполномоченные полиции проверяют магазины и развлекательные центры города, где могут находиться школьницы. Сыщики уголовного розыска отрабатывают различные версии ухода девочек из дома. В ходе проверочных мероприятий сотрудники полиции установили, что Ксения Трушина воспитывается опекуном. Законные представители о каких-либо конфликтных ситуациях в семьях не сообщают.

При себе девушки имеют мобильные телефоны, которые в настоящее время недоступны. У одной из ушедших школьниц вещи упакованы в ранец, у второй – в черный портфель. После уроков обе должны были отправиться на подготовительные курсы по иностранному языку, но, как оказалось, там они не появлялись. При этом они перезвонили близким и сообщили, что факультативные занятия по английскому языку посетили и возвращаются домой. После чего в 19.00 мобильные телефоны девушек были отключены. Родители самостоятельно предприняли меры по поиску детей, но они не увенчались успехом. Сегодня в ночное время они обратились в дежурную часть, где сообщили об уходе несовершеннолетних. По итогам начавшейся проверки территориальным ОВД будет принято соответствующее решение. Об итогах розыска детей мы обязательно проинформируем общественность и СМИ", - рассказал Накануне.RU начальник пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых.

Приметы Анастасии Петуховой: рост 170-172 см, худощавого телосложения, лицо овальное, волосы светло-русые, ниже пояса, глаза карие. Была одета в пуховик и джинсы темно-синего цвета, коричневую шапку, синие замшевые ботинки.

Приметы Ксении Трушиной: рост 154 см, среднего телосложения, лицо овальное, волосы светло-русые, до плеч, глаза зеленые. Была одета в синий пуховик с оранжевыми вставками ниже колен, на капюшоне меховая опушка, брюки черные, шапка темно-синяя, черные высокие сапоги.

"Всех, кто владеет информацией о местонахождении девочек, просим сообщить в полицию по телефонам 8 (3439) 34-80-90, 8 (3439) 34-80-36 или 02, либо по круглосуточному телефону ГУ МВД России по Свердловской области: 8 (343) 34-71-61", - добавили в ведомстве. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.12.2015 07:38 Мск Пропавших школьниц из Каменска-Уральского нашли в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС