26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Соперники Кокорина на выборах губернатора Зауралья готовы "выйти на политический ринг" и провести дебаты на телевидении

Оппоненты главного фаворита на выборах губернатора Курганской области Алексея Кокорина готовы принять участие в дебатах, если будет принято решение об их проведении. Кандидат от ЛДПР готов дискутировать на острые вопросы даже с доверенными лицами Кокорина, а кандидат от КПРФ хотел бы встретиться на дебатах с соперником один на один, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, что в Зауралье набирает обороты предвыборная агитация кандидатов на выборах губернатора Курганской области. За пост борются четыре официальных кандидата, зарегистрированные избирательной комиссией региона: "Единая Россия" выдвинула и.о. губернатора Алексея Кокорина, КПРФ - промышленника Ивана Евгенова, ЛДПР - координатора регионального отделения Юрия Александрова, "Патриоты России" - жителя Челябинска Игоря Рюмина.

Как рассказал корреспонденту Накануне.RU руководитель предвыборного штаба Ивана Евгенова, первый секретарь Курганского обкома КПРФ Василий Кислицын, к участию в дебатах в партии готовы и обязательно примут в них участие, если они состоятся. Дискутировать намерен сам Евгенов.

Василий Кислицын, депутат Курганской областной думы|Фото: Накануне.RU"Мы обязательно будем участвовать в дебатах, но не уверены в том, что будут участвовать соперники. Евгенов к дебатам готов. Если Кокорин не пойдет, а пойдут доверенные лица, то, наверное, и мы выставим доверенных лиц. Тем более, мы доверенных лиц укомплектуем в разных сферах. Нам есть что сказать. Если они боятся, это их дело. Правда на нашей стороне. Они будут говорить только о том, какие они хорошие и обещания давать будут, а мы расскажем о реальной ситуации дел в области", - прокомментировал Кислицын. 

Кандидат от ЛДПР, координатор регионального отделения Юрий Александров корреспонденту Накануне.RU рассказал, что тоже собирается принять участие в дебатах. По словам Александрова, он не делает каких-либо предпочтений, с кем дискутировать, готов встретиться и с доверенными лицами своих соперников. 

"Мы будем принимать участие. Предпочтений никаких нет. Принимал уже участие в дебатах, причем с разными оппонентами, мне это не ново и знакомо. Важно донести грамотно партийную позицию и свою программу, тезисы до избирателей. А уже избиратели сами примут решение 14 сентября. Если дебаты будут, то буду принимать участие самостоятельно. По доверенным лицам решение не принято, если возникнет необходимость, то возможно", - сказал Александров.

В предвыборном штабе Алексея Кокорина отметили, что пока не знают будут ли они участвовать в дебатах. Как рассказал корреспонденту Накануне.RU руководитель штаба Евгений Кафеев, решение пока не приятно.

курган(2010)|Фото: Фото: Накануне.ru "По дебатам у нас пока нет решения: будем мы участвовать или нет. Все будет зависеть от того, захотят ли оппоненты проводить дебаты. Пока нет четкого понимания, не знаем, в каком виде это будет проходить", - сказал Евгений Кафеев.

Если по дебатам пока ситуация непонятная, то с агитационными моментами в штабе уже определились. Как отметил Евгений Кафеев, в предвыборной агитации за Алексея Кокорина не будет использоваться образ президента Владимира Путина. 

"У нас есть четкая программа, на которую Алексей Геннадьевич и будет делать упор", - пояснил Кафеев.

Добавим, как ранее сообщало Накануне.RU, в "Единой России" заявляли, что решения об участии кандидатов в дебатах в каждом регионе должно приниматься индивидуально. Глава центрального МКС Сергей Фабричный отмечал, что во всех подотчетных ему территориях кандидаты, поддержанные партией, в том или ином формате на дебаты пойдут. 

В то же время, в Кремле не приветствуют втягивание партии власти в обсуждение федеральной повестки на региональных выборах. На это есть неформальный запрет, поскольку отвлечение от местных проблем не лучшим образом сказывается на рейтингах федеральной власти и выгодно в основном оппозиции. При этом любое "паразитирование" на рейтинге Владимира Путина со стороны губернаторов будет жестко пресекаться из центра, например, при помощи рейтингов, которые составляют близкие политическому блоку Кремля политологи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.08.2014 12:32 Мск В Кургане стартовали теледебаты кандидатов в губернаторы

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.08.2014 07:34 Мск Избирком Зауралья утвердил форму бюллетеня для голосования на выборах губернатора
Ранее 01.08.2014 07:57 Мск Избирком Зауралья зарегистрировал четвертого кандидата на выборах губернатора
Ранее 28.07.2014 15:23 Мск Выдвиженец от КПРФ Иван Евгенов сдал документы на выборы губернатора в избирательную комиссию Зауралья
Ранее 25.07.2014 13:30 Мск Коммунисты Зауралья снова выступают за отмену муниципального фильтра на выборах губернатора
Ранее 24.07.2014 14:28 Мск На губернаторское кресло в Курганской области официально претендуют трое кандидатов
Ранее 22.07.2014 07:49 Мск Третий потенциальный кандидат в губернаторы Зауралья сдал документы в областной избирком
Ранее 21.07.2014 09:17 Мск Кокорин сменил список потенциальных сенаторов от Зауралья. Олег Пантелеев уходит из Совета Федерации
Ранее 15.07.2014 14:57 Мск Курганский избирком зарегистрировал первого кандидата для участия в губернаторских выборах
Ранее 26.06.2014 16:00 Мск В Зауралье выдвинулся уже третий кандидат на выборы губернатора
Ранее 23.06.2014 14:37 Мск В областной избирком Зауралья документы для регистрации сдал второй претендент на губернаторское кресло
Ранее 20.06.2014 09:22 Мск Кокорин официально стал кандидатом в губернаторы Курганской области
Ранее 16.06.2014 08:50 Мск В Зауралье стартовала избирательная кампания по выборам губернатора
Ранее 11.06.2014 06:54 Мск Зауральские эсеры "сдались без боя", остальная оппозиция предрекает безальтернативные выборы
Ранее 10.06.2014 07:37 Мск Парламент Зауралья назначил выборы губернатора

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС