26 Апреля 2024

Сборная Востока забросила 18 шайб сборной Запада на Матче звезд КХЛ в Челябинске

Накануне со счетом 18:11 сборная Востока выиграла у команды Запада на Матче звезд Континентальной хоккейной лиги в Челябинске. Символическое вбрасывание шайбы перед матчем совершили президент КХЛ Александр Медведев и губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, Илья Ковальчук забил трижды и при этом первым вписал свою фамилию в список голеадоров. Капитан сборной Запада открыл счет на 5-ой минуте. Через 31 секунду его команда повела уже 2:0.

Востоку понадобилось три минуты, чтобы сравнять счет, еще две – чтобы выйти вперед, и после этого уже команда хозяев не давала сопернику к себе приблизиться. Главным героем в её составе стал любимец челябинцев Евгений Кузнецов, забросивший четыре шайбы. Одну из них он послал в опрометчиво покинутые Василием Кошечкиным ворота, перехватив безадресную передачу Александра Рязанцева. Диктор не преминул назвать защитника "Северстали" ассистентом Кузнецова.

В итоге сборная Востока повторила рекорд результативности команды Ягра в Матче звезд-2011, забросив 18 шайб. Общий же счет – 18:11 – стал наименее боевым из пяти, прошедших под эгидой КХЛ.

Рекордная шайба все же могла состояться - за несколько секунд до финальной сирены она побывала в пустых воротах Запада. Послал ее туда ринувшийся в атаку Константин Барулин, однако бдительные арбитры не засчитали взятия ворот, справедливо посчитав рейд голкипера на чужую половину поля нарушением правил, о которых не следует забывать даже в такой день. Сохранилась и еще одна традиция Матчей звезд: в нем побеждает команда, перед этим проигравшая в Мастер-шоу.

На церемонии закрытия губернатор Михаил Юревич поблагодарил гостей и болельщиков, он вручил арбитрам матча, тренерам обеих команд и победителям – сборной Востока – памятные подарки.

Ранее 11.01.2013 14:29 Мск Челябинские врачи проследят за Матчем Звезд КХЛ
Ранее 10.01.2013 13:29 Мск Дацюк сыграет на Матче Звезд КХЛ в Челябинске
Ранее 10.01.2013 12:00 Мск Челябинская полиция готовится к Матчу Звезд КХЛ