27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пресс-служба УВЗ: Анатолий Гредин обнародует недостоверную информацию

Пресс-служба ОАО "НПК "Уралвагонзавод" (УВЗ) заявила о том, что ряд данных, обнародованных сегодня на антикризисном совещании министром промышленности и науки Анатолием Грединым, не соответствует действительности. Как сообщил Накануне.RU советник генерального директора ОАО "НПК "Уралвагонзавод" по внешним связям Евгений Рошков, также "продолжают вызывать недоумение оценки деятельности корпорации и ее менеджмента со стороны руководства области".

По его словам, "не может быть и речи" об увольнении 6 тысяч человек, включая конструкторское бюро до конца этого года. "Очень жаль что где-то найдя данную информацию администрация области не захотела ее проверить собственно в корпорации. В тех данных, которые УВЗ готовил к совещанию, говорится другое. Корпорация продолжает отзывать сотрудников из вынужденных отпусков. На начало сентября в отпусках остается около 10 тысяч человек, к концу месяца их останется 8 тысяч 500, а до конца года эта цифра будет снижена еще. Большая часть находящихся в отпусках сотрудников занята на общественных работах", - отметил Евгений Рошков.

Кроме того, добавил он, не соответствует действительности и сообщение о том, что мощности УВЗ используются менее чем на 50%.
"У основной производственной площадки корпорации в Нижнем Тагиле три основных конвейера, которые производят "спецпродукцию", цистерны, а также полувагоны и прочие типы вагонов. Два первых загружены по состоянию на сентябрь на достаточно высоком уровне; самый проблемный - конвейер полувагонов - на 70%", - пояснил он, добавив, что помимо площадки в Нижнем Тагиле у корпорации есть еще два крупных производства - Уралтрансмаш и Завод 9, которые все последние месяцы демонстрируют положительную динамику. Евгений Рошков также подчеркнул, что гендиректор корпорации Олег Сиенко отсутствовал на совещании по уважительной причине, "о чем организаторы были предупреждены заранее".
"Более того, глава УВЗ накануне (23 сентября) присутствовал с докладом на совещании по такому же вопросу в полпредстве УрФО, о чем в администрации области не могли не знать. Также хочу отметить, что со стороны УВЗ все необходимые данные, планы, документы были предоставлены в срок", - заключил советник генерального директора УВЗ, попросив областные власти "прекратить спекуляции" при распространении информации об Уралвагонзаводе.

Напомним, что сегодня департамент информационной политики губернатора Свердловской области распространил пресс-релиз по итогам антикризисного совещания в правительстве Свердловской области. В сообщении говорилось, что УВЗ планирует до конца года сократить 6 тысяч человек, что мощности УВЗ сейчас используются менее чем на 50% и что генеральный директор корпорации Олег Сиенко проигнорировал приглашение региональных властей на указанное совещание.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.09.2009 12:33 Мск Свердловский губернатор попросит главу Минпромторга РФ разобраться с ситуацией на Уралвагонзаводе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС