19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский губернатор попросит главу Минпромторга РФ разобраться с ситуацией на Уралвагонзаводе

Свердловский губернатор Эдуард Россель попросит главу Минпромторга РФ разобраться с ситуацией на Уралвагонзаводе.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, генеральный директор завода Олег Сиенко в очередной раз проигнорировал приглашение губернатора принять участие в рассмотрении ситуации на предприятии.

10 тысяч работников завода находятся в настоящее время в вынужденных отпусках (большая часть их занята на общественных работах непосредственно на заводе). К концу года планируется в целом сокращение численности работающих на 6 тысяч человек. Министр промышленности и науки Свердловской области Анатолий Гредин отметил, что на заводе полностью остановлено производство дорожно-строительной техники. В целом, по словам министра, мощности Уралвагонзавода используются менее, чем на 50%.

Под сокращение попадают не только рабочие, но и сотрудники конструкторского бюро (КБ), закрывается корпоративный университет. "Это "штучное" предприятие, без него не будет машиностроительной отрасли вообще. Уралвагонзавод может решить любые вопросы, которые ставит государство, – приводит департамент слова губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя. – Но сегодня мы даже не знаем, какая помощь ему требуется. Генеральный директор не выполняет обещания, которые дает губернатору и полпреду, плана выхода из кризиса нет".

Эдуард Россель дал поручение подготовить письмо на имя министра промышленности и торговли РФ Виктора Христенко и обращение к председателю Совета директоров научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод" Денису Мантурову с просьбой провести на месте разбор ситуации на этом крупнейшем машиностроительном предприятии страны. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.09.2009 15:38 Мск Пресс-служба УВЗ: Анатолий Гредин обнародует недостоверную информацию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС