27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Товарняк протаранил заглохшую на переезде "легковушку" в Свердловской области. Подробности трагедии

Стали известны подробности трагедии, произошедшей сегодня на станции "Храмцовская" в Свердловской области. Состав из 99 вагонов врезался в автомобиль "Москвич-412" на ж/д переезде. Однако, по данным железнодорожников, в ДТП оказался виноват сам водитель автомобиля, который выехал перед поездом.

"Сегодня в 12.40 мск на неохраняемом переезде (на них нет дежурных, - прим.) станции "Храмцовская" Свердловской железной дороги произошел наезд легкового автомобиля на поезд. Водитель автотранспортного средства нарушил правила дорожного движения – при исправно действующей световой и звуковой сигнализации выехал на переезд на запрещающие показания сигналов светофора. Водитель автомобиля скончался на месте. В результате ДТП произошел сход шести порожних вагонов. Для проведения восстановительных работ на место происшествия направлены восстановительные поезда станций Свердловск, Каменск-Уральский. Движение на станции не прерывалось", – сообщил Накануне.RU сотрудник пресс-службы СвЖД.

Обстоятельства ДТП сейчас выясняются. По данным МЧС, автомобиль заглох на переезде, однако в СвЖД пока об этом ничего не известно. "Неизвестно, заглох он или нет, но факт в том, что он выехал перед поездом", – рассказали в СвЖД.

Известно, что поезд был грузовым, однако все его вагоны были пустыми. В составе было 99 вагонов, шесть сошедших с рельс вагонов находились в головной части поезда. В автомобиле, кроме погибшего мужчины, никого больше не было, сообщают в СвЖД. Данных о других пострадавших нет.

Восстановить состав планируется в ближайшие часы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.02.2009 11:57 Мск Комиссия выяснила причину ДТП на станции "Храмцовская". Виноват водитель
Ранее 09.02.2009 07:58 Мск Сегодня спецкомиссия обнародует причины ЧП на станции Храмцовская

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.02.2009 15:30 Мск В Свердловской области семь вагонов поезда сошли с рельс. Один человек погиб

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС