26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ростехнадзор начал проверку на НТМК и Качканарском ГОКе

Плановые комплексные проверки соблюдения правил промышленной безопасности в цехах и подразделениях проходят на Нижнетагильском металлургическом и Качканарском горно-обогатительном комбинатах. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Евраза", на промышленных площадках предприятий работают инспекторы федерального Ростехнадзора и межрегионального территориального управления этого ведомства. Комиссия Ростехнадзора совместно с сотрудниками собственных управлений предприятий по охране труда и промышленной безопасности посещает все производственные подразделения Качканарского ГОКа и НТМК.

В цехах проходит аудит технического состояния промышленного оборудования, соблюдения требований безопасности при горных работах, при хранении и производстве взрыво- и пожароопасных материалов, уровня знаний металлургов и горняков в области охраны труда. Итогом этой работы станет акт проверки о соответствии норм безопасности, утвержденных на предприятиях, требованиям федерального законодательства.

Пресс-служба отмечает, что работа по повышению уровня безопасности на производстве ведется на НТМК и Качканарском ГОКе постоянно. ОАО "Ванадий" и НТМК обладает 12 специализированными лицензиями на виды деятельности в области промышленной безопасности, выданные профильными госведомствами. Согласно федеральному законодательству на предприятиях утверждены декларации производственных объектов, которые включают в себя список опасных производств, план работы по предотвращению чрезвычайных ситуаций, эти документы зарегистрированы в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору РФ.

Напомним, проверка на НТМК является одной из ряда проверок на промышленных объектах УрФО. Итоги проверок будут подведены 30 марта на расширенном совещании, которое проведет руководитель Ростехнадзора Константин Пуликовский. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.03.2007 14:40 Мск Загадки в визите Пуликовского: завтра его в одно и то же время ждут в Челябинске и в Екатеринбурге

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.03.2007 15:34 Мск В конце марта на Средний и Южный Урал ожидается визит главы Ростехнадзора Константина Пуликовского

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС