27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юрий Золотов: У меня большие сомнения по поводу самоубийства Александра Хабарова

Заместитель Генерального прокурора РФ в УрФО Юрий Золотов сомневается в том, что Александр Хабаров покончил жизнь самоубийством. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил сам заместитель Генпрокурора.

"У меня большие сомнения. Должны быть доказательства суицида: прямые очевидцы, предсмертное письмо. Случай с Хабаровым не укладывается в эти классические рамки. Это мое мнение. Хотя есть определенные показания, что раньше у него были попытки самоубийства", - говорит Юрий Золотов.

Напомним, прокурор Свердловской области Павел Кукушкин ранее заявил, что уголовное дело по факту смерти Александра Хабарова прекращено, поскольку все материалы указывают на то, что он покончил жизнь самоубийством.

Прокуратура возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ "Убийство" в тот же день, когда Александр Хабаров был найден повешенным в камере СИЗО №1 Екатеринбурга.

На вопрос, будут ли пересмотрены итоги рассмотрения уголовного дела, Юрий Золотов ответил: "Я подумаю", добавив, что жена и другие родственники Александра Хабарова не высказывали несогласия с итогами расследования дела, которое вела областная прокуратура.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.03.2006 13:57 Мск Возобновлено расследование дела по факту гибели Александра Хабарова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС