26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Возобновлено расследование дела по факту гибели Александра Хабарова

Расследование уголовного дела по факту гибели Александра Хабарова возобновлено, - сообщил Накануне.RU прокурор по связям с общественностью отдела Генпрокуратуры РФ в УрФО Дмитрий Серебренников.

"Все версии произошедшего были исследованы недостаточно. Нельзя однозначно утверждать, что Александр Хабаров покончил жизнь самоубийством", - отметил Дмитрий Серебренников. Расследование возобновит прокуратура Свердловской области.

Напомним, несколько месяцев назад Юрий Золотов высказывал сомнения в том, что Александр Хабаров совершил самоубийство.

"Должны быть доказательства суицида: прямые очевидцы, предсмертное письмо. Случай с Хабаровым не укладывается в эти классические рамки", - говорил заместитель Генерального прокурора РФ в УрФО.

Однако возобновление расследования было под вопросом, поскольку жена и другие родственники Александра Хабарова не выражали несогласие с итогами расследования дела, которое вела областная прокуратура.

Александр Хабаров был найден в петле 27 января в камере СИЗО №1. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ "Убийство". Позже прокурор Свердловской области Павел Кукушкин заявил, что уголовное дело по факту смерти Александра Хабарова прекращено, поскольку все материалы указывают на то, что он покончил жизнь самоубийством.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.01.2006 15:11 Мск Юрий Золотов: У меня большие сомнения по поводу самоубийства Александра Хабарова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС