19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аналитика все материалы

Анатолий Терентьев: Президент в ручном режиме вынужден решать вопросы, за которые отвечают бестолковые министры

Прошедшую 18 декабря встречу Владимира Путина с представителями СМИ и общественности в стране ждали. Лично у меня, гражданина России, да и у многих других граждан от увиденного и услышанного осталось двойное чувство какой-то недосказанности на заданные вопросы, а еще больше таких, которые остались без ответа на вопросы, витающие в воздухе. Основная направленность ответов сводится к тому, что США, Запад мстят нам за нашу "независимую политику".

А такая ли она "независимая" была на протяжении последних лет, вплоть до событий на Украине: продуманной, политически выверенной, начиная с 90 годов прошлого столетия? Что, и главное, кто привел Россию к такому развитию событий внутри страны, к её отставанию в развитии собственной промышленности и производства в целом, к разрушению сельского хозяйства, к безудержной коррупции, к чиновничьему беспределу, к принятию непопулярных законов, государственных решений и других родимых пятен "современной либерально — демократической" России? Здесь тоже Запад виноват?

Почему во время блокады СССР, практически вплоть до начала Великой Отечественной войны, рост ВВП страны составлял 12-15% в год? Строились заводы, фабрики, развивалось сельское хозяйство, люди были уверены в завтрашнем дне за себя и своих детей, которых каждый год рождалось около 3 млн. Это был ответ населения на проводимую политику государства. Сплочение, единство народа помогло победить немецкий фашизм, который покорил всю демократическую, капиталистическую Европу. Первыми полететь в космос, создать мощное ядерное оружие, армию, с которой считались во всем мире, восстановить разрушенное войной хозяйство, создать передовую науку, бесплатное образование и многое другое, что вселяло в народ уверенность.

Во время встречи президент неоднократно произносил слова о "честности", "справедливости", "единстве", "порядочности", с помощью чего наш народ "преодолеет возникшие трудности, и мы станем сильнее". Вот и о народе пришло время вспомнить, ну прямо как перед выборами. А выбор действительно перед страной стоит судьбоносный. А каким образом выходить из этого трудного положения, в условиях беспрецедентного, умышленно допущенного расслоения общества (фантастического обогащения одних за счет других), обнищания огромной массы населения? Как это все применить в условиях криминального, спекулятивно - финансового капитализма, сложившегося в России? Всем уже давно стал понятен характер происхождения состояния "новых хозяев", "элиты общества" а, по сути дела, жуликов, преступников, новых набобов обокравших народ и страну. Почему-то их "подвиги"остаются вне действия закона, ведут к безнаказанности. Разве это "справедливо"? Практически всё крупное состояние наших нуворишей никогда не будет признано "справедливо"нажитым честным трудом. Что все их состояние было создано трудом, потом, а порой кровью народа. Без "справедливости" не будет единства. А без единства не будет и России. Чего так добиваются на Западе.

События на Восточной Украине, присоединение Крыма поддержано ментальностью русского народа, патриотами, но не богатеями и всякого рода "правозащитниками", старательно вскормленными и выпестованными Западом с разрешения или при попустительстве ответственных за это государственных лиц. Несмотря ни на что, нувориши продолжают разворовывать страну, вывозить наворованные деньги за рубеж, проворачивать финансовые аферы, "ловить рыбку в мутной воде", где уж тут до интересов государства! Ничего не делается для пресечения деятельности этих преступников, все объясняется законами капиталистического рынка. То есть, грабеж страны возведен в ранг закона!

На Западе этих прохвостов с удовольствием принимают, так как поступающие к ним деньги поддерживают их экономику и одновременно ослабляют Россию. С этими ворами почему-то действуют путем уговоров, а те и в ус себе не дуют, чувствуя свою безнаказанность. На Западе за подобные действия, наносящие урон государству, садят в тюрьму. Предательство национальных интересов страны, весь этот позор прикрывается, как на статуе "Геракла" фиговым листком под названием "ведение бизнеса". Это же несправедливо! Хочется спросить: с народом кто-то посоветовался, чтобы вести такую разнузданную финансово-экономическую политику? С помощью жалкой кучки политиканов, политических,экономических, пацифистских манипуляций, порой прямого предательства Россия оказалась зависимой от Запада. После осознания всего случившегося стали звучать слова о "национальном единстве", развитии собственного промышленного потенциала, поднятии убитой экономики, обращаться к "совести народа". Наступило неожиданное прозрение. А в стране до настоящего времени нет четко обозначенных путей развития, отсутствует идеология, всё ещё в ходу лозунг: "Рынок все расставит по своим местам". Ни о чем не надо думать, напрягаться! В ходу недействующая, мертворожденная, написанная под присмотром американских советников Конституция."Если слепой ведет слепого, то оба они упадут в яму" (От Матфея. 15.14)

Правительство давно уже сделалось марионеткой в руках финансово-олигархических структур, действующих внутри России, и их зарубежных партнеров. Об этом довольно откровенно говорят в своей книге Ходорковский и Невзлин "Человек с рублем": коррумпирование власти в РФ началось с них, и власть обязана (!) подчиняться им – тем, кто заказывает музыку. По большей части всё сводится к стандартным, пустым речам, лозунгам, пожеланию своих"хотелок", планированию и проведению бесконечных реформ по лекалам Запада, систематическому неумению, нежеланию выполнять распоряжения президента, к переводу стрелок часов, к смене вывесок министерств. Денег не жалко, они ведь не свои - народные. Пусть часть населения поживет еще в ветхом жилье, останется без медицинского обеспечения. Я так хочу! Деньги бездумно потрачены на памятники предателям России: Ельцину, Гайдару. На другие, серьезные задачи времени не хватает. Вот, что хорошо научились делать, так это разбазаривать государственное имущество (приватизировать).

Президент в ручном режиме вынужден решать вопросы, за которыми стоят бестолковые министры, помощники в правительстве "чубайсо-гайдаровского разлива", типа Аркадия Дворковича - "потомственного хлебороба", бесталанного выскочки, который, по совместительству, является членом попечительского совета МШГП (московской школы государственного просвещения, до недавнего времени МШПИ), целиком и полностью спонсируемой Госдепом, ЦРУ, подпадающей под определение "иностранный агент". Вот такой первый помощник у Дмитрия Медведева. А сколько еще таких "дворковичей" находится в правительстве, либо вблизи от его? Медведев критикует Украину за то, что в ее правительстве находятся агенты ЦРУ, служащие из других стран, намекая на их продажность. Вопрос: "Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ли кума на себя оборотиться", как писал русский баснописец Иван Крылов. А, может, ему не дают покоя "заслуги" Чубайса, у которого в помощниках числилось несколько американских советников из ведомства ЦРУ?

Так и хочется задать вопрос: Зачем такой великой стране, как Россия, такое правительство? А то президент вынужден за них оправдываться, брать часть вины на себя, сколько это будет продолжаться? Разве в стране перевелись талантливые люди, патриоты? На этих недостатках пытаются играть нынешние оппозиционеры, ярые сторонники "пятой колонны", целиком и полностью поддерживаемые США, грозя свергнуть "прогнивший, фашистский путинский режим". Очень хотелось бы верить, что Владимир Путин наконец-то освободится от "друзей", которые ему только вредят в наведении должного порядка в стране. Тем самым можно было бы заткнуть рот злопыхателям, врагам России.

Следует по НКО (некоммерческим организациям) наконец-то достичь паритета с США: 4=4, либо 6=6. Много гадливых людей лишатся дармового прокорма, паразитического существования,возможности смердить и лаять на Россию. Убрать из страны открыто работающих информаторов.

Настало время не только называть вещи своими именами, но и претворять их в жизнь! Это надо было делать еще вчера.

Полковник внутренней службы в отставке, бывший куратор исправительной трудовой колонии №36 по линии МВД Анатолий Терентьев специально для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Другие статьи



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС