29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBejKo
Взломать межкомнатный замок по ссылке http://remont.youdo.com/unblock/lock/apartment/interior/.
Частные мастера: http://remont.youdo.com/furniture/beds/tag/detskie/, в Москве.
Сколько стоит женский тайский массаж в Москве.
youdo.com


Аналитика все материалы

Сергей Кургинян зовет на Воробьевы горы: Я делаю это потому, что меня ДОСТАЛО

24 декабря в 14.00 на смотровой площадке Воробьевых гор в Москве пройдет митинг, организованный Сергеем Кургиняном и Клубом "Суть времени". Этот альтернативный митинг тому, что будет проводить либеральная оппозиция на проспекте Сахарова. Под лозунгом " НЕТ перестройке-2!" митинг на Воробевых начнется в то же время, что и митинг на Сахарова. Причины проведения альтернативного митинга, как считает его организатор Кургинян, очевидны. " Я делаю это потому, что меня ДОСТАЛО. По горло достало то, что происходит. Меня достала эта гнусная ложь, о том, что митинг на проспекте Сахарова является антикремлевским", - говорит он. Приводим тескт обращения известного политолога целиком, чтобы каждый сам смог решить, идти ли в этот день митинговать, если да, то  - куда, с кем и против чего?  

Обращение Сергея Кургиняна

24 декабря в 14:00 состоится два митинга. Один – на проспекте Сахарова, другой на Воробьевых горах. Заявку на второй митинг подавал я, Сергей Кургиян, руководитель проекта "Суть времени". Я сделал это в первый раз в своей жизни. Я не люблю митинги. Я не являюсь политическим соискателем каких бы то ни было постов и наград. Я делаю это потому, что меня ДОСТАЛО. По горло достало то, что происходит. Меня достала эта гнусная ложь, о том, что митинг на проспекте Сахарова является антикремлевским.

Я 20 лет занимаюсь закрытой политической аналитикой . И я понимаю, что телеканал Дождь, который собирал людей сначала на Болотной, а теперь собирает на Сахарова, это классическая затея либерального крыла Кремля. Стопроцентная собственность кремлевских либералов, которые повторяют у нас у всех на глазах фокусы Горбачева и Яковлева. Помните, как Горбачев и Яковлев изнутри разрушали КПСС, а потом хвастались, что они делали именно так? Вот сейчас кремлевские либералы осуществляют такую же пакость. И меня тошнит от этого. Как человека, как гражданина. Меня тошнит от того, что такие люди, как Касьянов – Мишка 2%, сейчас в народе поют "дайте Мишке 3%". Так долго находился на диете, бедненький! Мише нужно денежек!" Что такие люди, как этот Касьянов, Борис Немцов – стопроцентный пудель ельцинского режима, первый вице-премьер в его правительстве. Такие люди, как Ксения Собчак, Михаил Горбачев. Вы вдумайтесь – Михаил Горбачев! Все они, как будто ожили и хотят энергию справедливого народного протеста вновь направить в перестроечное русло. При этом Немцов просто говорит о том, что он осуществляет "Перестройку 2".

немцов, митинг, площадь революции, болотная площадь, москва,10.12.2011|Фото: Накануне.RU

Граждане России, если вы хотите участвовать в "Перестройке 2", которая кончится разрушением Российской Федерации так же, как "Перестройка 1", осуществляемая под руководством Горбачева, кончилась распадом СССР. Если вы хотите, чтобы вашу энергию благородного протеста, ваши голоса, которые отданы патриотическим силам, использовали Немцов, Касьянов, Ксения Собчак, Михаил Горбачев и другие – идите на Сахарова. Но если вы этого не хотите, не говорите потом, что вам пойти было некуда.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Мы собираем людей на альтернативный митинг. Мы говорим "Да" политической борьбе, "Нет" - "Перестройке 2". Вместе со мной на этом митинге будут выступать депутаты Верховного Совета РФСФР, расстрелянного в 1993 году Андрей Головин и Сергей Полозков, известный военный и политик Леонид Ивашов, кандидат в президенты Виктор Черепков, блогеры Лекс Краветский, Роман Носиков, Дмитрий Высков, политолог Дмитрий Якушев, православный патриот Владимир Семенко, представители движения "За Кадафи", предупреждающие о том, что если сейчас не остановить "Перестройку 2", то Россия превратится большую Ливию; жена моего друга, выдающегося коммуниста Олега Шенина, Тамара Шенина и другие.
Список выступающих множится с каждым часом. Приезжают представители всех регионов России. Они говорят, что они не позволят московской тусовке выступать от лица всей России, что если шабаш будет продолжаться, что если начнется и дальше усилится перехват справедливой народной энергии, ее направление в перестроечное русло, то они соберут людей со всей России, и вся Россия будет на Воробьевых горах. Вся, а не только московская соответствующая группа.

Граждане России, опомнитесь. Посмотрите вокруг. Присмотритесь к происходящему. Ознакомьтесь с тем, кто такой Майкл Макфол, приезжающий в Москву делать оранжевую революцию. Ознакомьтесь с наглыми официальными решениями Соединенных Штатов о том, что они будут финансировать митинги на Болотной, Сахарова и другие митинги сходного типа. Вы понимаете куда мы идем? Вы понимаете чем это все кончилось для Югославии, Сербии, Украины, Египта, других стран? Вы понимаете, что просто говорится о том, что в России будет повторено тоже самое?

Нельзя допустить этой адской двусмысленности. Нужно этому противопоставить независимое гражданское движение, никакого отношения к власти не имеющего, и выдвигающего власти куда большие претензии, чем сахаровское движение, чем движение болотное. В сто, в тысячу раз более серьезные претензии, но другие.

митинг, площадь революции, болотная площадь, москва,9.12.2011|Фото: Накануне.RU

Граждане России. Вы справедливо хотите, чтобы были исправлены результаты выборов, чтобы на следующих выборах не было фальсификаций. Но неужели вы не понимаете, что если принять 5-6 реальных мер, то фальсификаций не будет. Что если не выпускать пар в свисток, а действительно заняться реальной работой, создавать реальные гражданские комитеты, то в XXI веке можно без труда избежать фальсификаций. К нашим услугам современные техники и технологии, к нашим услугам возможности гражданского общества, к нашим услугам возможность давить на власть и думу с тем, чтобы принималось соответствующее законодательство. Неужели мы хотим болтаться по площадям под неизвестно чьим руководством, а не выступать с нормальными, серьезными гражданскими требованиями? Неужели мы увлечемся карнавалом в тот момент ,когда у нас есть политический шанс, и мы можем заняться настоящей политической борьбой за свои интересы, а не за интересы какого-то дяди?

зюганов, митинг КПРФ 18-12-2011|Фото: Накануне.RU

Если бы не было двусмысленности в том, что делают коммунисты, не было бы необходимости в альтернативном митинге. Но Зюганов совершенно справедливо называет Немцова, Касьянова и других "оранжевой проказой". И я тут с ним полностью солидарен. И тут же возникают голоса о том, что коммунисты придут в политический лепрозорий, будут обниматься с политическими прокаженными. Этой двусмысленности нельзя допустить. Нельзя отдать иноземной нечисти возможность рассуждать о том, что на проспекте Сахарова, на Болоте собирается весь народ, что там представлены все политические силы, что, соответственно, там выражены все чаяния нашего народа.

Что Ксения Собчак будет выступать от лица всех чаяний нашего народа. Вы знаете что бывает, когда иноземцы начинают говорить о чаяньях народа Египта, Ливии, Югославии и других? Они потом бомбят. И не питайте иллюзий, что нас спасет от этого ядерное оружие. СССР ядерное оружие не спасло. Нас может спасти только ваша гражданская воля. Ваше гражданское мужество. Наступил час борьбы за свои гражданские права. Час борьбы за подлинную демократию в России. Час борьбы за то, чтобы никакая нечисть, ни здешняя, ни иноземная, не перехватила протестную энергию. Не посмела выступать от лица настоящих народных чаяний.

Граждане России, ждем вас на нашем митинге. Если вы сейчас уклонитесь от политической борьбы и станете танцевать под дудочку соответствующих крысоловов, вы потом себе этого не простите. И дети вам этого не простят. Спасите свое будущее и будущее детей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС