18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfeSe
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/samosval/ по этой ссылке.
Покраска окон на http://remont.youdo.com/decorator/window/.
youdo.com


Аналитика все материалы

"Кто хочет развалить страну?" Федеральный телеканал рассказал о смычке российской либерал-оппозиции, украинских националистов и "новых белых"

Телеканал РЕН показал 64-минутный фильм "Попались! Кто хочет развалить страну?", позиционируемый как эксклюзивное расследование о том, кто, когда и как хочет устроить госпереворот в России по "украинскому сценарию". Основные "действующие лица" - лидер партии ПАРНАС Михаил Касьянов, русские националисты во главе с Вячеславом Мальцевым и Дмитрием Демушкиным, "казак" - почитатель атамана Краснова Владимир Мелихов и "историк" Андрей Зубов. Все лица знакомые, направление их деятельности тоже, в целом, известно, однако в фильме показаны видеокадры и переговоры из разных связок этих "героев", которые обсуждают варианты – как и когда собрать "ударную силу" для мятежа. Подробности - в материале Накануне.RU.

В фильме показаны переговоры Вячеслава Мальцева, Дмитрия Демушкина, которые обсуждают, как "четвертого [ноября 2017 г.] выходим в Люблино, пятого [числа] заканчиваем в Кремле. Доходим до Кремля". Также обнародованы и переговоры Касьянова с Мелиховым относительно информационной, как-либо другой поддержке "ребят, которые согласятся".

В фильме обсуждаются и деньги Ходорковского, его поддержка и другие организационные вопросы – например, как можно при помощи давления на крымских татар через Мустафу Джемилева получить почти 200 тыс. голосов на предстоящих выборах.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Общий смысл фильма – "солянка" из разных сил и личностей, которые якобы готовят переворот на 5 ноября 2017 г. Националисты используют ПАРНАС и либералов как легальную платформу для входа в избирательные круги, а те в свою очередь всячески "готовят" и "обрабатывают" население, например, переводя экологические, социальные, местные проблемы в политическое русло.

Такая связка кажущихся на первый взгляд идейно непримиримых сторон находит общий выход в попытке свержения власти в России. И за благовидными предлогами, лозунгами, высказываниями на публику стоят призывы идти на "бойню" по примеру украинского майдана.

В подтверждение возможности "украинского сценария" в России приводятся высказывания Вячеслава Мальцева про "ватников" и его беседы с лидером украинских националистов Дмитрием Корчинским, которые можно найти на YouTube.

В них, например, последний заявляет, что "надо повалить московский режим, но я надеюсь, вы с этим справитесь. Он падет, а мы чем сможем - поможем". И это как бы между делом, как в дружеской беседе?

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Для этого могут быть использованы такие "ресурсы", как так называемая "Сергиево-посадская станица имени Краснова", поддерживаемая бизнесменом Владимиром Мелиховым.

В этой истории все более-менее ясно с либерал-оппозицией, можно понять мотивации националистов - все националисты принципиально одинаковы. А разница в национальности с поведенческой точки зрения непринципиальна.

А вот кто же такие - эти "новые белые"? Мелихов известен своим частным музеем, на территории которого стоит памятник Краснову, однако теперь его называют просто символом атаманской власти. В музее же есть и портреты предателя Власова, и фашистская символика, регулярно проводятся встречи "фашистских казачьих отрядов". Напомним тем, кто не знает истории Родины - Краснов во время Великой Отечественной войны держал под контролем оккупированные фашистами восточные территории и вел борьбу против Красной армии.

Итог фильма – в ответе Вячеслава Мальцева на вопрос, готов ли он отвечать за кровь, которая прольется - "Мы за все готовы отвечать".

Что поразительно. Так называемый музей Краснова не является никаким подпольем, он абсолютно спокойно действует на нашей российской земле. И до сей поры не было слышно об интересе ни Министерства культуры, ни генпрокуратуры к этому рассаднику поклонения государственному преступнику Краснову.

Пока правоохранители спят, приходится спрашивать мнения у ученых. Историк-практик, автор единого учебника по истории России, эксперт по политическим и межнациональным вопросам Евгений Спицын высказал Накануне.RU свою точку зрения: Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

- Начнем с того, что когда говорят, что Касьянов или кто-то подобный - это либерал – это вообще не так. Они - люди, которые просто сели на крючок Госдепа и транслируют интересы транснациональных корпораций. Они бездарно потеряли власть и влияние, которое так легко получили в 90-е годы, поэтому теперь бесятся. А идут они на союз с националистами потому, что у них выхода другого не было. И в своей ненависти к существующему режиму эти крайности сходятся. О том, что крайности всегда сходятся, еще писал Владимир Ленин, и ничего нового, удивительного в этом нет.

Они абсолютно уверены, что одержат какую-то мифическую победу, хотя по последним соцопросам, поддержка подобных прозападных сил в России - где-то в районе 1,5%. Но они активно пиарятся, дело представляют таким образом, будто они имеют широкую поддержку. У нас действительно много людей, которые недовольны экономическим положением в стране, которые испытают серьезные трудности, но при этом не хотят повторения событий, как было на Украине. Там же с ними Мальцев – он в лучшем случае фантазер, а в худшем – ему, возможно, просто надо лечиться. Вся эта компания играет в цифры, использует как бы цифровое зомбирование – это "5-11-17" – и думает, что у них что-то получится.

Но ничего у них не выйдет. Люди уже "наелись" этой предвыборной ерунды, и Украина нам дала хорошую прививку от любых революций и от любых оголтелых политиков подобного толка.

И там же с ними "историк" Зубов. Там же и Мелихов, и так называемая "Сергиево-посадская станица имени Краснова". Как они туда затесались – сложно сказать, может, просто денег дали. Но ведь люди в здравом уме никогда бы не стали ставить памятник Краснову, если бы хоть немного знали историю.

Во-первых, Краснова в феврале 1918 г. избрала атаманом так называемая "черкасня" – они не пользовались большим авторитетом и поддержкой в широких казачьих кругах. Во-вторых, Краснов там начал политику террора. Менее чем за год было уничтожено около 45 тыс. инородцев и казаков. Более 30 тыс. казаков было расказачено. Эту политику начал именно Краснов. И через год его сами казаки и выгнали с этой должности. В-третьих, Краснов "сидел" на немецких штыках, его "проституткой" называл даже Деникин, не хотел с ним иметь никаких дел. А венец его деятельности – он в годы Великой Отечественной войны активно поддерживал Гитлера, за что и был повешен наряду с другими коллаборационистами. А ему теперь поставили памятник.

И все сходится у всех этих деятелей в одной точке – в ненависти лично к Путину. Но это все на уровне "хочется" - мало ли что кому хочется. Они, конечно, могут собраться где-то, но у них ничего не выйдет, и власть в данном случае должна проявить жесткость и не церемониться с ними.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС