17 Июля 2026
search

О ситуации в Азовском море

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новости / Центральный ФО все материалы


Задержаны подозреваемые в поджогах московских машин

В деле поджогов автомобилей в Москве у милиции появилось несколько подозреваемых. Один из них, 32-летний Станислав А., ранее подозревавшийся в поджоге в Зюзине, мужчина работает санитаром в 17-й наркобольнице. Возраст и внешность подозреваемого...   06.06.2008 09:58

Сечин остался председателем Совета директоров "Роснефти"

Вице-премьер Игорь Сечин остался на посту председателя Совета директоров "Роснефти", сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

На прошедшем накануне собрании акционеров был утвержден состав Совета...  
06.06.2008 08:29

Медведев: Дело Ходорковского может быть пересмотрено. Если он попросит о помиловании

Дело ЮКОСа может быть пересмотрено - для этого Михаилу Ходорковскому надо прибегнуть к процедуре помилования. Об этом Президент РФ Дмитрий Медведев заявил на совместной пресс-конференции с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель по итогам...   06.06.2008 07:44

Медведев: Телевидение должно быть независимым. Лишь бы оно было правдивым

Президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с представителями политических, парламентских и общественных кругов Германии отвечая на вопрос о свободе СМИ отметил, что телевидение должно быть независимым институтом гражданского общества, сообщили...   06.06.2008 07:25

Оправданы все, обвинявшиеся в покушении на Чубайса

Коллегия присяжных неожиданно оправдала всех обвиняемых, проходивших по делу о покушении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса. Бывшие военнослужащие Воздушно-десантных войск Александр Найденов и Роберт Яшин, а также экс-сотрудник...   06.06.2008 07:15

Задержан полковник МО. Его подозревают во взяточничестве. Сумма - 165 тысяч евро

Полковник Сергей Усачев, заместитель начальника управления накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения Минобороны, задержан по подозрению в получении крупной взятки. Следственные органы в качестве доказательств вины изъяли 165 тыс евро....   05.06.2008 16:09

Медведев произвёл ряд кадровых назначений в Совете Безопасности

Президент РФ Дмитрий Медведев произвёл ряд кадровых назначений в Совете Безопасности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

Президент назначил Валентина Соболева, Владимира Назарова и Юрия Зубакова заместителями...  
05.06.2008 14:07

СКП отменил приостановку расследования дела об обрушении Басманного рынка

Следственный комитет при прокуратуре РФ отменил постановление о приостановке расследования уголовного дела по факту обрушения крыши здания Басманного рынка в Москве в феврале 2006 года.

Крыша Басманного рынка обрушилась рано утром 23...  
05.06.2008 13:43

Главного инспектора ТУ Росфиннадзора в Москве задержали по подозрению во взяточничестве

Сотрудники ФСБ России задержали по подозрению в получении крупной взятки главного инспектора территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора (Росфиннадзор) в Москве.

"Как стало известно, вымогатель в...  
05.06.2008 12:59

В Подмосковье столкнулись лоб в лоб автобус и ВАЗ. Пострадали четыре человека

В Подмосковье ВАЗ влетел в пассажирский автобус, пострадали четыре человека, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Московской области.

Авария произошла в Мытищинском районе. При лобовом столкновении автомобиля...  
05.06.2008 10:58

Брянский преподаватель, принимая дела, нашел мину

Преподаватель Брянского колледжа информатики, экономики и статистики обнаружил в сейфе мину времен Великой Отечественной войны без взрывателя, но наполненную взрывчатым веществом. Он принимал в этот день дела. Открыв в кабинете сейф, преподаватель...   04.06.2008 16:03

Адвокаты Могилевича снова просят сменить ему меру пресечения - из-за инфаркта

Защита фигуранта дела компании "Арбат Престиж" Сергея Шнайдера, более известного как Семен Могилевич, потребовала освободить его в связи с ухудшением здоровья.

По словам адвоката Могилевича, в минувшую субботу, 31 мая, его...  
04.06.2008 15:46

В Москве на дом наденут шапку

Власти юго-востока Москвы решили привлечь внимание жителей округа к проблеме энергосбережения. С этой целью осенью на одно из зданий в Кузьминках наденут большую вязаную шапку. Агитационное здание еще не выбрано. Скорее всего? это будет...   04.06.2008 15:16

Расследовать поджоги машин в Москве будет специальный штаб

Для расследования нескольких десятков случаев поджогов машин в Москве при УВД по Юго-Западному административному округу создан оперативный штаб. Именно в этом округе было зафиксировано самое большое число поджогов автомобилей. "В штабе...   04.06.2008 13:45

Кобзона выписали из больницы

Народного артиста СССР, депутата Госдумы Иосифа Кобзона выписали из больницы, и он уже приступил к работе. Накануне Кобзон был срочно госпитализирован с тяжелой ангиной.

"Сейчас он чувствует себя неплохо, как...  
04.06.2008 11:56

Тверской мэр отстранен от должности

Центральный районный суд Твери временно отстранил мэра города Олега Лебедева от должности. Суд удовлетворил ходатайство следователя СУ Следственного комитета при областной прокуратуре и отстранил Лебедева от должности на период расследования...   04.06.2008 10:41

В Рязанской области норовистая лошадь убила пьяного мужчину

В Рязанском селе лошадь лягнула пьяного мужчину, уснувшего рядом с ней в сарае. Несчастный погиб. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВД Рязанской области, трагедия случилась в селе Ижевское (Спасский район). В сарае...   04.06.2008 09:46

Медведев: Пора продолжить работу, начатую в Челябинске. И вот по каким пунктам...

Президент России Дмитрий Медведев на совещании по вопросам повышения экологической и энергетической эффективности экономики России напомнил, что пора продолжать работу, начатую на встрече в Челябинске, сообщили Накануне.RU в...   04.06.2008 09:39

В Москве под машиной сотрудника ФСКН нашли муляж бомбы

Муляж взрывного устройства обнаружен в Москве под машиной сотрудника Госнаркоконтроля. Инцидент произошел ночью на улице 7-я Северная. В правоохранительные органы обратился сотрудник ФСКН, который сообщил, что увидел под своей машиной "Land...   04.06.2008 09:22

Предварительное следствие по делу Политковской закончится в этом месяце

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ планирует к 20 июня завершить предварительное следствие по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, сообщил во вторник РИА Новости официальный представитель СКП Владимир Маркин.
03.06.2008 16:21

В последний учебный день в Москве изнасиловали мальчика. Подозреваемый - учитель

Столичные милиционеры задержали учителя физической культуры одной из школ, подозреваемого в сексуальном насилии над ребенком.

46-летний учитель физкультуры московской школы №574 задержан по подозрению в изнасиловании 12-летнего...  
03.06.2008 13:58

Лужков: В Москве не будет платных автострад

Платных дорог в пределах Москвы не будет, заявил мэр столицы Юрий Лужков на заседании городского правительства во вторник при обсуждении концепции комплексной программы развития транспортной системы Москвы.

"Никогда не будет...  
03.06.2008 11:57

Во Владимире обнаружена старинная картина. Считалось, что она сгорела в 1991 году

Во Владимирской области обнаружена старинная картина, считавшаяся пропавшей с 1991 года. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Департамента экономической безопасности МВД, речь идет о картине "Похищение Ганимеда"...   03.06.2008 10:06

В Москве произошли две массовые драки

В результате массовой драки в районе Люблино на юго-востоке Москвы в ночь на вторник пострадали пять человек, один из них был госпитализирован. Инцидент произошел на стройплощадке по улице Ставропольской. Группа "неизвестных лиц"...   03.06.2008 08:21

Медведев решил не закрывать СМИ за клевету. Поправки в закон о СМИ больше не рассматриваются

Президент РФ Дмитрий Медведев направил в Госдуму РФ отрицательное заключение на законопроект о средствах массовой информации (СМИ), принятый нижней палатой парламента в первом чтении 25 апреля 2008 года и вводящий поправки, которые касаются...   03.06.2008 08:11

Еще одна машина сгорела в Москве сегодня ночью

Ночью на юго-западе Москвы совершен очередной поджог автомобиля. Около 01:00 мск во дворе дома 5/9 по Профсоюзной улице произошло возгорание автомобиля BMW. Прибывшие на место происшествия пожарные ликвидировали пожар, пострадавших нет. 03.06.2008 08:03

В Воронеже неизвестные "откусили" усы "Котенку с улицы Лизюкова"

В Воронеже вандалы повредили алюминиевую скульптуру котенка, установленную несколько лет назад в честь героя мультфильма "Котенок с улицы Лизюкова". У алюминиевого котенка откусили кусачками усы, надпилили лапу и надломили хвост. Это...   02.06.2008 16:20

В Подмосковье теплоход врезался в шлюзовую камеру водоканала

В Подмосковье теплоход врезался в шлюзовую камеру водоканала. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе МЧС по Московской области, при прохождении второго шлюза водоканала "Москва" теплоход "Суворов",...   02.06.2008 15:03

В Подмосковье горел кожно-венерологический диспансер

В Подмосковье горел кожно-венерологический диспансер. Пострадавших и погибших нет. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе МЧС Московской области, пожар случился в городе Дмитров, на втором этаже кожно-венерологического...   02.06.2008 14:55

В Подмосковье милиционер из пистолета ранил мужчину, напавшего на него с монтировкой

В Химках (Московская область) инспектор ДПС ГИБДД применил табельный пистолет Макарова в отношении напавшего на него с монтировкой пьяного водителя. Предприниматель, управлявший автомашиной "Газель", будучи в состоянии алкогольного...   02.06.2008 14:29

ОАО "Уралсвязьинформ" оспорило налоговые претензии двухлетней давности

"Уралсвязьинформ" оспорил в Москве налоговые претензии, предъявленные компании в 2006 году, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

Девятый арбитражный апелляционный суд города Москвы признал не подлежащими...  
02.06.2008 14:09

В Москве сожгли еще несколько машин. Подозревается душевнобольной

В ночь на 2 июня в Москве сожгли три автомашины. Автомобили "Форд", "Газель" и "БМВ" были подожжены соответственно во дворах домов 19/1, 19/4 и 32/2 по Новоясеневскому проспекту. Кроме того, в ночь на воскресенье на...   02.06.2008 13:03

Президентом РАН выбран прежний руководитель академии Юрий Осипов

Президентом РАН выбран прежний руководитель академии Юрий Осипов. Об этом Накануне.RU рассказали в пресс-службе РАН. Голосовали 24 члена Общего собрания академии. По итогам голосования, руководителем крупнейшего научного...   02.06.2008 11:23

В Рязани неизвестный несколько часов кряду просидел на опоре ЛЭП

В Рязани неизвестный несколько часов кряду просидел на опоре ЛЭП. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВД Рязанской области, в милицию поступил звонок о том, что возле остановки общественного транспорта "Дом книги"...   30.05.2008 15:28

Прорывом РФ на мировом рынке станет новый ближнемагистральный самолет

На основе новейших технологий проекта пассажирского самолета МС-21 необходимо создать новый широкофюзеляжный ближнемагистральный авиалайнер, ориентированный на глобальный авиарынок, однако у России пока нет мощностей для его производства, заявил...   30.05.2008 14:33

Страницы:

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС