15 Июля 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новости / Центральный ФО все материалы


Обвинявшимся в покушении на Чубайса огласили оправдательный приговор

Московский облсуд на основе вердикта присяжных в понедельник вынес оправдательный приговор в отношении бывших военнослужащих 45-го полка ВДВ Александра Найденова и Роберта Яшина, а также бывшего сотрудника Генштаба полковника Владимира Квачкова,...   16.06.2008 13:05

Медведев принял в Кремле главу Всемирного банка

России представляются интересными инициативы Всемирного банка в борьбе с последствиями финансового и продовольственного кризисов. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече в Москве с главой банка Робертом Зелликом.
16.06.2008 12:55

Следственный комитет собирается оставить чиновников без подарков

Следственный комитет при прокуратуре РФ не согласен с действующим законодательством, позволяющим госслужащим получать подарки стоимостью до 11, 5 тыс. руб.

СКП предлагает законодательно запретить любые презенты власть предержащим. По мнению...  
16.06.2008 12:44

Глава подмосковного района протаранил лося и погиб

Глава подмосковного района погиб в ДТП из-за столкновения с лосем.

Глава Лотошинского муниципального района Подмосковья Владимир Давыдов погиб в ДТП, передает "Интерфакс" со ссылкой на управление ГИБДД Московской области....  
16.06.2008 12:19

Банк России отозвал лицензию Партнербанка

Коммерческий "Партнербанк" потерял лицензию Центробанка, сообщили Накануне.RU в департаменте внешних и общественных связей Банка России. Лицензия была отозвана в связи с неисполнением Партнербанком федеральных...   16.06.2008 11:25

Два майора из антикоррупционного бюро МВД задержаны в Москве по подозрению в вымогательстве

Сотрудники департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом (ДБОПиТ) МВД РФ майоры Дмитрий Целяков и Александр Носенко подозреваются в вымогательстве полутора миллионов евро у вице-президента "Инкредбанка" и...   16.06.2008 11:09

В Воронежской области упал и разбился летательный аппарат. Погиб пилот

В Воронежской области потерпел крушение легкомоторный летательный аппарат, погиб пилот, сообщили Накануне.RU в пресс-службе МЧС РФ. В минувшие выходные  у населенного пункта Евдаково Каменского района при...   16.06.2008 07:46

В Подмосковье столкнулись 13 машин, пострадали четыре человека, один погиб

В Подмосковье столкнулись 13 легковых автомобилей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе МЧС РФ.

12 июня на 49 км Киевского шоссе произошло столкновение 13 легковых автомобилей. Пострадали пять человек, из которых...  
16.06.2008 07:41

Из "Единой России" вычеркнут 20-30 тысяч (!) членов

После ревизии кадров "Единой России" партия численностью более двух миллионов человек может лишиться порядка 1,5% членов, сообщил журналистам председатель высшего совета партии Борис Грызлов.

Отвечая на вопрос о том, сколько...  
11.06.2008 15:18

Грызлов считает, что в импортных суперкомпьютерах установлены "жучки"

Спикер Госдумы Борис Грызлов считает, что закупка суперкомпьютеров за рубежом угрожает национальной безопасности России.

В импортных компьютерах есть "жучки", заявил Грызлов и пообещал лично внести поправку в трехлетний бюджет о...  
11.06.2008 15:09

Лужков решил очистить Арбат от "вульгарных матрёшек"

Мэр Москвы Юрий Лужков поддержал идею известного историка, академика Сигурда Шмидта, превратить Старый Арбат в "книжную улицу".

"Вычистим оттуда всю эту вульгарную торговлю матрешками. И сделаем на ее месте букинистические...  
11.06.2008 13:31

В Подмосковье "заминировали" отделение милиции

В Подмосковье "заминировали" отделение милиции. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе МЧС Московской области, вчера вечером поступила информация о минировании отделения милиции в поселке Загорянский (Щелковский...   11.06.2008 10:40

Обнаруженное в Орехово-Зуево "взрывное устройство" оказалось коробкой с мусором

Обнаруженное в Орехово-Зуево "взрывное устройство" оказалось коробкой с мусором. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе МЧС Московской области, подозрительный предмет был найден в Орехово-Зуево, в одном из домов на...   11.06.2008 10:36

В Подмосковье сгорел барак. Один человек пострадал. Шесть семей остались без крыши над головой

В Подмосковье сгорел большой барак. Один человек пострадал. Шесть семей остались без крыши над головой. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе МЧС Московской области, пожар случился в деревне Высочки (Талдомский район). К...   11.06.2008 10:31

Прокурор просит для "целителя" Грабового, обвиняемого в мошенничестве, 12 лет лишения свободы

Прокурор просит суд приговорить "целителя" Григория Грабового, обвиняемого в мошенничестве, к 12 годам лишения свободы. Адвокат заявляет о полной невиновности подсудимого.

В Таганском суде столицы проходят прения сторон по...  
11.06.2008 10:16

ЖЖ Артемия Лебедева заморожен. Возможно, из-за голой груди несовершеннолетней девушки

Конфликтная комиссия "Живого журнала" в ночь со вторника на среду заморозила дневник известного дизайнера Артемия Лебедева.

По всей видимости, поводом для такого решения послужили полученные комиссией письма читателей ЖЖ Лебедева,...  
11.06.2008 09:42

Во Владимирской области поезд переехал стадо коров

Во Владимирской области 29 голов крупного рогатого скота погибло, попав под колеса пассажирского поезда.

Наезд на стадо коров произошел ночью 6 июня на железнодорожном мосту на 559 км перегона Пильма - Княжиха. В результате происшествия...  
11.06.2008 09:14

После ЧП в южноуральской колонии Медведев задумался о реформировании системы ФСИН

Президент РФ Дмитрий Медведев встретился с Уполномоченным по правам человека в России Владимиром Лукиным, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

Обсуждались вопросы реформирования системы исполнения наказания....  
10.06.2008 15:23

В Тверской и Новгородской областях ураган "отключил" электричество

Из-за урагана в Тверской и Новгородской областях отключилось электричество. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Тверьэнерго", от шквалистого ветра наиболее пострадали от стихии Тверские и Вышневолоцкие...   10.06.2008 13:19

Закончилось голосование по определению Семи чудес России. Результаты - через два дня

Завершилось голосование конкурса 7 чудес России - в 12.00 мск счетчик был остановлен. Как сообщает сайт конкурса, результаты станут известны 12 июня, в День России. Они будут объявлены на Красной Площади столицы.

Днем ранее...  
10.06.2008 13:11

В Москве пройдет Большой пивной фестиваль

В Москве пройдет Большой Московский международный пивной фестиваль. Как сообщили Накануне.RU организаторы фестиваля,  выпущено 200 тысяч билетов. Пивной фестиваль традиционно совпадает с днем российского пивовара -...   10.06.2008 09:38

В Москве похищена машина известного фигуриста Алексея Ягудина

В Москве неизвестные злоумышленники похитили автомобиль Porsche, принадлежащий олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Алексею Ягудину.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, в субботу в милицию обратился сам спортсмен,...  
07.06.2008 09:45

В столице ночью опять горели машины

В Москве одновременно в Южном и Западном административных округах зарегистрированы случаи поджогов автомобилей.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, сегодня между 2:00 и 3:00 мск во дворе дома № 23, корпус 2 по...  
07.06.2008 09:10

В Подмосковье из-за угрозы взрыва эвакуировали авобусный завод

В Подмосковье накануне из-за угрозы взрыва эвакуировали авобусный завод. Угроза не подтвердилась, сообщили Накануне.RU в пресс-службе МЧС по Московской области.

Накануне днем на пульт 01 поступил...  
07.06.2008 08:54

МИД РФ: В Китае произошла утечка фосгена. Угрозы нет

МИД РФ обнародовал информацию о происшествии с утечкой химического вещества близ российско-китайской границы. По версии внешнеполитического ведомства, при разрезании поступившего на утилизацию газового баллона произошла утечка неизвестного газа,...   07.06.2008 07:40

Путин поручил МЧС следить за ситуацией в районе границы с Китаем

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил МЧС следить за ситуацией в районе границы с Китаем, где произошла утечка химических веществ.

"Нужно мониторить постоянно, если нужно - подключить министерство обороны", - сказал Путин...  
06.06.2008 16:17

Владимирскому централу исполняется 225 лет. Один гость приедет из Екатеринбурга

Самая знаменитая тюрьма России - Владимирский централ - сегодня отмечает 225-летний юбилей. Во Владимирском областном дворце культуры пройдет торжественный вечер, в котором примут участие губернатор региона Николай Виноградов, директор ФСИН Юрий...   06.06.2008 15:54

Медведев: Россия и Грузия без посторонней помощи способны решить свои проблемы

Президент РФ Дмитрий Медведев заявляет о том, что Россия и Грузия без посторонней помощи способны решить возникшие сложности и выстроить отношения на долгие годы вперед.

"Считаю, что мы сами способны решить все те вопросы, которые...  
06.06.2008 15:30

Столичные правоохранители опровергли задержание пиромана, поджигающего машины

Информацию о том, что в ночь на пятницу в столице якобы был задержан человек, объявленный в розыск по подозрению в поджоге машин в Юго-Западном округе столицы, опровергли в пресс-службе управления внутренних дел ЮЗАО ГУВД Москвы.
06.06.2008 15:28

На северо-западе Москвы горит электроподстанция

На северо-западе Москвы горит электроподстанция, сообщил представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по городу.

"Горит масло в трансформаторе подстанции, расположенной на улице Кулакова, дом 22. Площадь пожара составляет...  
06.06.2008 13:37

В Подмосковье сгорел тепловоз, тащивший цистерны с калием и амиаком

Жуткой катастрофы удалось избежать накануне в Подмосковье - загорелся тепловоз, тащивший цистерны с калием и амиаком, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Московской области.

Возгорание тепловоза...  
06.06.2008 11:08

В воронежском селе поставят памятник дрофе

Самую большую птицу Черноземья решили увековечить в истории жители Поворинского района Воронежской области. Памятник дрофе появится в селе Вихляевка. Первое упоминание о селе было 140 лет назад. Специалисты говорят, что это название закрепилось за...   06.06.2008 10:10

Под Ярославлем житель Вологды сбил лося и умер

Под Ярославлем житель Вологды сбил лося и умер, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВД Ярославской области.

Накануне на 339 километре автодороги Москва-Холмогоры мужчина 1971 года рождения, житель Вологды управляя...  
06.06.2008 09:59

Задержаны подозреваемые в поджогах московских машин

В деле поджогов автомобилей в Москве у милиции появилось несколько подозреваемых. Один из них, 32-летний Станислав А., ранее подозревавшийся в поджоге в Зюзине, мужчина работает санитаром в 17-й наркобольнице. Возраст и внешность подозреваемого...   06.06.2008 09:58

Сечин остался председателем Совета директоров "Роснефти"

Вице-премьер Игорь Сечин остался на посту председателя Совета директоров "Роснефти", сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

На прошедшем накануне собрании акционеров был утвержден состав Совета...  
06.06.2008 08:29

Страницы:

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС