26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре новый институт нефти и газа примет первых студентов уже в сентябре

Губернатор Югры Александр Филипенко провел рабочую встречу с ректором Югорского государственного университета Юрием Реутовым и первым заместителем гендиректора ГП "Исполнительная дирекция Фонда поколений Ханты-Мансийского автономного округа" Валентином Назаровым, на которой был обсужден вопрос о создании в Ханты-Мансийске Института геологии, нефти и газа.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, Юрий Реутов заявил, что институт уже в сентябре нынешнего года будет готов принять своих первых студентов.

В пресс-службе отметили, что институт планируется создать на базе одного из факультетов университета – факультета природопользования. Все необходимые работы по его созданию уже в стадии завершения – сформирован в основном и укомплектован профессорско-преподавательский штат, подготовлена материально-техническая база, закуплено и установлено необходимое для научной работы лабораторное оборудование.

Институт геологии, нефти и газа будет формироваться из двух составляющих – образовательной и научной. Образовательная часть будет базироваться на факультете геологии, нефти и газа, на котором планируется подготовка специалистов по этим трем направлениям деятельности. Научную часть института составит научно-исследовательский институт геологии, нефти и газа. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС