В Нижневартовске подростки-живодеры взорвали петарду во рту у собаки
Прокуратура поставила на контроль установление обстоятельств жестокого обращения с собакой в Нижневартовске, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Югры.
Ведомство организовало проверку по публикации о жестоком обращении подростков с собакой. Ранее в соцсетях появилась информация, что трое подростков пристали к мальчику, гуляющему со своей собакой и взорвали во рту у пса петарду - насильно открыли животному рот и ждали, пока петарда взорвется.
"После взрыва они разбежались, а мальчик кричащую от боли Чапу бегом понес на руках домой. Я не знаю, что там за такая петарда оказалась у этих недолюдей, но у собаки во рту ничего живого не осталось. Чапу ждет долгая реабилитация, она стойко перенесла сложнейшую операцию и сейчас уже пришла в себя", - говорится в сообщении.
Подростков знают, до одной из матерей дозвонились. Она поинтересовалась: есть ли фото и видео доказательства, что это сделал ее сын, после чего нецензурно послала звонившего.
По данному факту правоохранительными органами проводится процессуальная проверка, принимаются меры к установлению всех обстоятельств произошедшего. Одновременно прокуратура даст оценку соблюдению законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Результаты проверки находятся на контроле прокуратуры.
Тысячи жителей Кубани остаются без света и тепла после аномальных снегопадов
Искрометные истории: россияне запускали салюты в окна домов, машины и друг друга
Новогодняя подростковая вечеринка в Свердловской области закончилась гибелью двоих несовершеннолетних в огне, еще четверо пострадали
Более 50 поездов выбились из расписания из-за аномального снегопада на юге России
Уральские политики высказали слова поддержки после трагедии в Херсонской области
2 и 3 января объявлены днями траура в Херсонской области
40 человек погибли, около 100 пострадали при пожаре на горнолыжном курорте в Швейцарии
Как изменится жизнь в России с сегодняшнего дня: новые законы
С места трагедии в Херсонской области госпитализированы пятеро детей
О новогодней трагедии в Херсонской области возбудили дело по статье "Теракт"
Начался "нерабочий месяц"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"