Расследование дела главы Артемовского о взятках завершено
Расследование уголовного дела главы Артемовского городского округа Константина Трофимова завершено. Теперь его рассмотрит суд.
Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, мэру вменяют получение взяток. По версии следствия, в 2022 году Трофимов получил 3,9 млн рублей от и.о. директора МУП "Загородный оздоровительный комплекс имени Павлика Морозова". Деньги передавались за общее покровительство и попустительство по службе.
Также, как показало расследование, в конце 2022 года глава получил от директора МУП "Управляющая компания "Наш дом Артемовский" взятку в виде водонагревателя стоимостью более 20 тысяч рублей, а также услуг по установке этого самого водонагревателя. Все это досталось ему за помощь в сохранении директора в должности, продление с ним договора и сокрытие нарушений в работе предприятия.
Сейчас расследование завершено. Уголовное дело Константина Трофимова рассмотрит Артемовский городской суд.
Напомним, что силовики задержали главу Артемовского осенью 2024 года.
Выжил только один. В Прикамье завершили поиски пятерых пропавших туристов из Уфы
МЧС: в Пермском крае обнаружены трое туристов, двое из них погибли
Минтранс РФ: в зоне конфликта на Ближнем Востоке 31 российское судно
Из-за закрытия неба на Ближнем Востоке до восьми тысяч россиян не могут вернуться домой
Небензя на СБ ООН потребовал от США и Израиля немедленно прекратить удары по Ирану
В Иране митинги - скандируют: "Смерть Америке! Смерть Израилю!"
Бывший глава Артемовского получил 10 лет "строгача" и штраф в 3 млн рублей
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"