16 Июня 2025
search

Про атаки на военные аэродромы

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Роспотребнадзор узнал причину массового отравления школьников в Екатеринбурге

Установлена причина массового отравления учеников начальных классов школы №178 в Екатеринбурге.

Как сообщили Накануне.RU в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, по данным на вечер 23 апреля из больниц поступила информация о восьми случаях острой кишечной инфекции среди учащихся. У заболевших выявлен возбудитель инфекции – это норовирус 2 типа. Точно такой же возбудитель обнаружен у трех сотрудников пищеблока.

Кроме этого, санврачи выявили нарушения у организатора питания – ООО "Глобусресурс". По данным Роспотребнадзора, не соблюдались требования к хранению продукции, сотрудники работали без масок и перчаток, а к работе их допускали без медицинских книжек.

Сейчас школа переведена на дистанционный режим. Эпидрасследование продолжается.

Напомним, что после массового отравления школьников в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.06.2025 11:45 Мск У поставщика "ГлобусРесурс" нашли новые нарушения после отравления школьников
Ранее 05.06.2025 13:50 Мск Роспотребнадзор предложил родителям учащихся екатеринбургской школы №178 обратиться с претензией к "ГлобусРесур" из-за отравления
Ранее 12.05.2025 12:12 Мск В Екатеринбург суд досрочно снял ограничения с "Глобусресурса", из-за которого отравились ученики школы №178
Ранее 29.04.2025 12:50 Мск В Екатеринбурге суд прикрыл предприятие, из-за которого отравились ученики

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.04.2025 19:09 Мск После массового отравления детей в Екатеринбурге возбудили уголовное дело
Ранее 23.04.2025 15:47 Мск Минздрав сообщил о семи случаях отравления в школе №178 Екатеринбурга
Ранее 23.04.2025 10:24 Мск Роспотребнадзор временно закрыл школу №178 Екатеринбурга, где отравились ученики
Ранее 23.04.2025 09:03 Мск В екатеринбургской школе с углубленным изучением предметов отравились ученики

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС