ФСБ предотвратила теракт вблизи ТЭС в Крыму
В Севастополе, вблизи Балаклавской ТЭС, предотвращен теракт. Попытку его проведения вменили 29-летнему жителю этого города.
В сентябре 2023 г. крымчанин сам вышел на представителей Службы безопасности Украины. Он предложил собеседникам конфиденциальное сотрудничество. Вскоре оно вылилось в то, что по заданию иностранной спецслужбы парень собрался поджечь на железной дороге специализированное оборудование. Для этого он получил от кураторов деньги, на которые купил горючую жидкость. Но подрыв не состоялся – молодого мужчину "взяли".
Возбуждены уголовные дела по статьям "Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной, либо иностранной организацией", "Покушение на террористический акт", сообщает ФСБ.
Самолет с горящим двигателем доставил туристов из России в Таиланд
Путин поставил задачи по реформе ценообразования в сфере военных закупок
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"