27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Алексей Орлов проверил работу Центра общественного наблюдения и сам посетил избирательный участок

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов в воскресенье, 16 марта, дал высокую оценку работе Центра общественного наблюдения (ЦОН), созданного на базе Дворца молодежи.

"Здесь в режиме реального времени специалисты отслеживают ситуацию на избирательных участках, отвечают на вопросы жителей, поступающие на горячую линию со всей Свердловской области. Работает и юридическая группа. Что касается непосредственно Екатеринбурга, то все 600 избирательных участков в нашем городе охвачены видеонаблюдением. Это говорит о высоком уровне общественного контроля на выборах президента России", — написал Алексей Орлов в своем телеграм-канале.

(2024)|Фото: Екатеринбург.рф / Алина Шешеня

(2024)|Фото: Екатеринбург.рф / Алина Шешеня

По мнению градоначальника, важным элементом общественного контроля является участие молодых людей и студентов в выборном процессе еще и в качестве наблюдателей.

"Убедился, вся процедура максимальна прозрачна, работа организована на высочайшем уровне. Каких-либо нарушений, способных повлиять на легитимность избирательного процесса, зафиксировано не было", — подчеркнул глава Екатеринбурга.

Задачей ЦОН является обеспечение открытости и прозрачности процесса голосования. В течение трех дней — с 15 по 17 марта — граждане выбирают президента Российской Федерации. Понаблюдать за ходом процедуры может любой желающий: как представитель СМИ, так и активный горожанин.

Избирательные участки, на которых проводится голосование по выборам президента Российской Федерации, открылись в уральской столице в пятницу, 15 марта, ровно в 8:00. К работе с раннего утра приступили члены участковых избирательных комиссий, наблюдатели, сотрудники органов внутренних дел, отвечающие за безопасность и правопорядок.

Чтобы отдать свой голос, необходимо прийти на свой избирательный участок, предъявить паспорт с отметкой о месте регистрации и получить бюллетень. Кроме того, Свердловская область стала одним из 29 регионов, где есть возможность проголосовать дистанционно. Такое голосование организовано с 08:00 15 марта до 20:00 17 марта, без перерывов.

Сам глава Екатеринбурга Алексей Орлов в воскресенье, 17 марта, принял участие в выборах президента РФ, проголосовав на избирательном участке, расположенном в здании физкультурно-оздоровительного комплекса "Факел" Октябрьского района.

(2024)|Фото: Екатеринбург.рф / Алина Шешеня

(2024)|Фото: Екатеринбург.рф / Алина Шешеня

"Проголосовал на выборах президента Российской Федерации. На 10 часов сегодняшнего дня явка в уральской столице с учетом ДЭГ превысила 50%. Спасибо всем неравнодушным горожанам, которые не остались в стороне от важнейшего общественно-политического события, определяющего дальнейший вектор развития государства", – написал градоначальник в своем телегам-канале.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС