Дело о перестрелке в ТРЦ "Гринвич" начнут рассматривать в закрытом режиме
Суд приступает к рассмотрению уголовного дела о перестрелке в екатеринбургском ТРЦ "Гринвич". Предварительное заседание будет закрытым.
Напомним, 26 ноября прошлого года в "Гринвиче" между двумя уроженцами Азербайджана вспыхнул конфликт. Один из них достал пистолет и стал стрелять, в ответ оппонент тоже начал отстреливаться. В дальнейшем Гусейна Аллахвердиева и Рази Халилова задержали и возбудили уголовное дело о хулиганстве.
В конце ноября Ленинский районный суд Екатеринбурга заключил обоих под стражу до 25 января 2024 года. Когда арест уже подходил к концу, мигрантов выпустили из СИЗО. Мера пресечения им была заменена на домашний арест до 26 февраля.
Недавно дело передали в суд, а на этой неделе была назначена дата предварительного заседания. Как сообщается в электронной картотеке райсуда, процесс запланирован на 19 февраля и пройдет в закрытом режиме.
Оба мужчины обвиняются по части 2 статьи 213 УК РФ (Хулиганство с применением оружия группой лиц). Санкция данной статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.
Жители Алешек, пожелавшие остаться на Украине, отправлены в Белоруссию
В челябинском Копейске следователи проверяют, почему стройка нового дома угрожает старым
В Польше произошла "попытка госпереворота"
В Свердловской области объявлен режим опасности БПЛА
Жители города Алешки, пожелавшие переехать в Россию, эвакуированы в Симферополь
Гуманитарная миссия в Алешках завершается
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"