29 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Победители Городской спартакиады работающей молодежи определены в Сургуте

В Сургуте завершился этап  Городской спартакиады работающей молодежи. Молодые люди соревновались в подъеме туловища с бревном, прыжках через канат, строительстве башни из брусков, стойке в планке и «чехарде» на время.

«У нас было время найти самых сильных в организации, провести соревнования внутри своего завода и выставить подготовленную команду на соревнование. По возможности принимаем участие каждый год. В 2019 году занимали первое место и сейчас хотим опять забрать переходящий кубок. От нас участвовало 25-30 человек. На каждый этап своя команда. Самое сложное сегодня в этом этапе перебороть себя, ведь испытание не из легких, не каждый к этому готов. Если пересилить себя, то мы займем первое место и добьемся успеха», – поделился участник спартакиады Наиль Ахияров.

спартакиада рабочей молодежи(2023)|Фото: Рамиль Нуриев/admsurgut.ru

По результатам заключительного этапа победителем Городской спартакиады работающей молодежи стала команда ООО «Газпром переработка» филиал Завода по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина (Сургутский ЗСК). На втором месте – коллектив ООО «Газпром Трансгаз Сургут». Замкнула тройку лидеров команда ООО «Сургутские электрические сети».

спартакиада рабочей молодежи(2023)|Фото:Рамиль Нуриев/admsurgut.ru

Отметим, сильнейших определяли на протяжении нескольких месяцев в восьми этапах: «Полоса препятствий», «Велоэстафета», «Турнир по пейнтболу», «Пулевая стрельба», «Прикладное плавание», «Настольный теннис», «Настольный хоккей» и последний «Силовой комплекс».

Всего участие в спартакиаде приняла 21 команда. Это работающая молодежь в возрасте от 18 до 35 лет из градообразующих организаций Сургута.

спартакиада рабочей молодежи(2023)|Фото: Рамиль Нуриев/admsurgut.ru

«Интерес к мероприятию постоянно растет. Стараемся каждый год находить какие-то необычные форматы, нестандартные варианты спорта, чтобы ребятам было интересно. Не все из участников профессиональные спортсмены, многие просто любители, поэтому стараемся чтобы ребята на своих предприятиях привлекали все больше своих коллег. В этом году у нас суммарно во всех этапах приняли участие 800 человек», – отметил заместитель директора департамента – начальник управления молодежной политики департамента культуры и молодежной политики Администрации города Евгений Лаптев.

спартакиада рабочей молодежи(2023)|Фото:Рамиль Нуриев/admsurgut.ru

Мероприятие проводится в городе в четвертый раз с целью создания условий для привлечения молодежи к систематическим занятиям физкультурой и спортом, а также популяризация активного досуга молодежи. Организаторы – МБУ «ЦСП «Сибирский легион» при поддержке управления молодежной политики департамента культуры и молодёжной политики Администрации города Сургута.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС