Покаявшийся в "пьяной езде" мэр из ХМАО уходит в отставку
Глава Березовского района Павел Артеев, который сегодня в соцсетях признался в "пьяной езде", объявил об отставке, передает корреспондент Накануне.RU.
На своей странице в соцсети "ВКонтакте" чиновник пишет, что решение было непростым, однако он "должен был это сделать".
"Дело в том, что я поставил под удар репутацию власти. Глава муниципалитета должен служить примером для земляков, быть ориентиром и авторитетом для близких, в первую очередь для молодежи. В данной ситуации мне сложно выступать в качестве такового. Осознаю, что своим проступком подвел руководство региона, коллектив администрации района, всю команду. Поэтому считают свое решение об отставке закономерным и единственно правильным с точки зрения морали, этики, уважения к жителям района, ко всем югорчанам", - написал Артеев.
Напомним, сегодня утром чиновник признался в социальных сетях, что в ночь с 24 на 25 ноября в Березово он управлял личным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Мэра задержали полицейские.
По данным СМИ, глава района не справился с управлением и совершил выезд в кювет. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения на месте отказался, после чего сотрудником полиции было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения в медицинском учреждении, где в присутствии дежурного врача от прохождения освидетельствования также отказался. На него был составлен административный протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.
Стало известны детали обвинения во взяточничестве в деле замглавы "Роскосмоса"
В аэропорту Екатеринбурга из-за технической неисправности задержали рейс на Фукуок
В Гольяновском пруду на востоке Москвы в рюкзаке нашли останки ребенка
Минобороны РФ сообщило об освобождении Ровнополья и Малой Токмачки
Ученые: комета, которую видел перед смертью Иван Грозный, могла сгореть или улететь из Солнечной системы
Сборная России по футболу проиграла чилийцам в Сочи
Суд рассмотрит дело о "пьяной езде" бывшего мэра ХМАО в середине декабря
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"