28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Роскомнадзор предложил запретить доступ к информации об обходе блокировок

Роскомнадзор разработал проект приказа о критериях запрета распространения в Сети материалов с информацией об обходе блокировок.

Предлагается начать применение критериев 1 марта 2024 года. По данным ведомства, критерии должны действовать до 1 сентября 2029 года. Проект предлагает внести изменения в действующий приказ ведомства №25 от 27 февраля 2022 года, в котором перечисляются критерии для внесения материалов в интернете в Единый реестр запрещенной информации и их удаления.

Среди критериев для ограничения доступа к материалам об обходе блокировок Роскомнадзор, в частности, упоминает наличие информации, описывающей действия, позволяющие получить доступ к заблокированным в РФ ресурсам, а также побуждающей к таким действиям. В числе критериев также указано, например, наличие информации, предоставляющей возможность получения доступа, в том числе путем "загрузки программ для ЭВМ" к ресурсам или сетям, заблокированным в РФ.

Данные критерии не должны применяться к научной, научно-технической и статистической информации о способах получения доступа к заблокированной в РФ информации, сообщает "Коммерсант".

Ранее Минцифры предложил блокировать сайты с информацией о способах обхода блокировок.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.09.2023 14:30 Мск Минцифры предлагает блокировать сайты с информацией о способах обхода блокировок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС