Представлен российский электромобиль "Атом"
АО "Кама" представило первый функциональный образец отечественного электромобиля "Атом".
Компания планирует до конца 2023 года провести испытания батареи, подвески, рулевой системы и шасси. К сборке приступят к концу 2024 года, а к середине 2025 года компания запустит серийное производство.
Автомобиль получит задний привод. "Атом" будет продаваться на отечественном рынке, а также в Китае, в Юго-Восточной Азии, Турции и Индии.
Стартовая производственная площадка автомобиля еще не определена. Рассматривается, в том числе и бывший завод Ford в Набережных Челнах, сообщает "Коммерсант".
Напомним, платные трассы для электромобилей в России сделают бесплатными до конца 2023 года.
В Астрахани люди массово отравились котлетами: возбуждено уголовное дело
В Свердловской области введены ограничения на отпуск топлива
Названа стоимость нового "Москвича"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"