20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Депутат Госдумы пожаловался Генпрокурору РФ на нацистское приветствие, озвученное Меладзе в Дубае

Первый замглавы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой направил Генпрокурору Игорю Краснову обращение, в котором потребовал проверить высказывание певца Валерия Меладзе, сделанное на концерте в Дубае.

"Я обратился к Генеральному прокурору с просьбой проверить и дать правомерную оценку действиям и высказываниям Валерия Меладзе, который позволяет себе славить террористическое государство. Он не первый, он не последний. И от того, сможем ли мы сейчас адекватно и симметрично реагировать на подобные поступки и слова, зависит общий курс государства на укрепление гражданской идентичности", - написал Луговой в своем Telegram-канале.

Напомним, ранее депутат Госдумы от Тюменской области Николай Брыкин выразил мнение, что певцу Валерию Меладзе не стоит возвращаться в Россию после того, как он на концерте в Дубае продолжил нацистский лозунг "Слава Украине" словами "Героям слава". В своем telegram-канале Брыкин назвал Меладзе "уродом".

"Поддержавший Украину Валерий Меладзе произнес со сцены лозунг "Героям слава!" во время выступления в Дубае. Вот он – во всей красе. Пусть там остаётся и поет свои песни для иностранцев и сбежавших из России. Работать и жить в нашей стране этот урод не имеет морального права", - написал депутат.

Приветствие "Слава Украине! Героям слава!" в 1941 г. было утверждено Организацией украинских националистов (ОУН) (запрещена в России), сотрудничавшей в годы Великой Отечественной войны с нацистской Германией. В 2018 г. бывший президент Украины Петр Порошенко поручил ВСУ утвердить лозунг "Слава Украине!" вместо советского воинского приветствия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.04.2023 13:28 Мск Прокуратура проверит Меладзе на финансирование ВСУ
Ранее 29.03.2023 10:16 Мск Меладзе просят проверить на финансирование ВСУ
Ранее 31.01.2023 00:30 Мск СМИ: Меладзе ликвидирует бизнес в России
Ранее 18.01.2023 20:58 Мск В Иркутске отменили концерт Валерия Меладзе после нацистского приветствия

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.01.2023 17:31 Мск "Не хочу никого ненавидеть": Меладзе высказался о ситуации на концерте в Дубаи
Ранее 02.01.2023 20:59 Мск Депутат Госдумы от Тюменской области назвал "уродом" певца Валерия Меладзе за нацистское приветствие

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС